пнвтсрчтптсбвс
    
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове продолжают благоустраивать пришкольные территории

25 сентября 2017

В рамках проведения работ по капитальному ремонту школ в Пскове продолжают благоустраивать территории вокруг учебных заведений. Так, к завершению подходят работы по установке нового ограждения по периметру МБОУ "Лицей № 4" "Многопрофильный" на улице Коммунальная. В настоящее время идет подсыпка грунта вдоль забора.

Средства в полном объеме были полностью выделены из муниципального бюджета. Общая стоимость работ по возведению нового забора длиной более 700 метров составила один миллион 395 тысяч рублей. «Теперь школьники полностью защищены от опасных ситуаций, которые возникали в прежние годы из-за недобросовестных водителей, желающих подъехать и припарковаться, несмотря на запрещающие знаки, прямо у дверей школы. Активное участие в работе по составлению проекта и выделению денежных средств на устройство нового ограждения приняла депутат Псковской городской Думы по нашему округу Елена Полонская»,- прокомментировала директор образовательного учреждения Валентина Платонова.

Кроме того, в этом году у лицея № 4 на Пароменской, 9 появилась новая спортивная площадка площадью более 800 кв. метров. Строительство объекта также было в полном объеме профинансировано муниципалитетом. Из бюджета города Пскова выделено около 4,4 миллиона рублей.

Напомним, всего в рамках муниципальной программы на подготовку школ и детских садов к новому учебному году в 2017 году было выделено более 35 миллионов рублей. Масштабные работы по ремонту кровли были проведены в МБОУ «Естественно-математический лицей №20». Новое ограждение получило МБОУ «Таможенно-правовой лицей №22».

Восемь миллионов рублей из выделенных в 2017 году - это средства, направленные на установку новых, соответствующих всем стандартам безопасности и экологичности, пластиковых окон в рамках программы «500 окон», которая была разработана по предложению Главы Пскова Ивана Цецерского. Средства на эти цели поступили в 27 учреждений: 14 детских садов, 12 школ, 1 учреждение дополнительного образования.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской