пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Улица Советской Армии прошла комиссионную приемку после масштабного ремонта

3 августа 2017

Сегодня, 3 августа, комиссия, состоящая из специалистов Управления городского хозяйства Администрации Пскова, сотрудников организации-подрядчика приняла улицу Советской Армии после масштабного ремонта.

Основная часть работ для удобства автомобилистов, а также в связи с большой пропускной способностью дороги в дневные часы, была, в соответствии с указанием Губернатора области и Главы Пскова произведена в ночное время. К выполненным подрядчиком работам претензий нет. Как только позволит погода на дорожное покрытие будет нанесена разметка.

Напомним, ремонт участка улицы Советской армии в Пскове от трассы М-20 до Промежиц, протяженностью 2,5 км, начался 11 июля. По условиям контракта подрядчик должен был выполнить фрезерование, укладку выравнивающего и верхнего слоя асфальтового покрытия, отремонтировать обочины и автобусные остановки. Гарантийный срок эксплуатации асфальтового покрытия - 4 года. В список дорог, нуждающихся в ремонте в этом сезоне, улица Советской Армии попала в связи с обращениями автомобилистов в online приемную.

Добавим, в настоящее время в Пскове ремонт ведется на 5 участках улиц. 2 августа, началась активная фаза работ на перекрестке 128 Стрелковой дивизии и улицы Вокзальной. На участке улицы Шестака от Рижского проспекта до Гаражного проезда также начался подготовительный этап ремонта. На 200-метровом участке Зонального шоссе от железнодорожного переезда до улицы Экипажа Гудина обследованы кабели связи, выполнены токосъёма, в ближайшее время рабочие приступят к демонтажу бордюрного камня. На улице Некрасова в благоприятную погоду будет уложен верхний слой асфальтового покрытия, на улице Гражданской ведутся работы по обустройству тротуара и замене коммуникаций. В этом сезоне в Пскове в плане ремонта стоят 17 участков улиц.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской