пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Центру общения и информации на улице Юбилейной торжественно присвоили имя поэта Игоря Григорьева

22 июля 2017

Сегодня, 22 июля, в рамках празднования Дня города в одном из филиалов Центральной библиотечной системы Пскова - Центру общения и информации на ул. Юбилейной, 87а, прошло торжественное мероприятие по присвоению учреждению имени поэта Игоря Григорьева. Решение об этом было принято псковскими парламентариями 10 февраля 2017 года.

Работников библиотеки с таким событием от имени Главы Пскова поздравила депутат Псковской городской Думы по округу №10 Елена Полонская: «В Центре общения и информации ведётся большая просветительская и патриотическая работа с жителями города, в том числе с молодёжью. И присвоение библиотеке имени творческого человека, воина и патриота, замечательного псковского поэта Игоря Григорьева придаст этой деятельности новый импульс».

С инициативой о присвоении имени Игоря Григорьева учреждению выступили коллектив Центральной библиотечной системы Пскова, Фонд памяти поэта, Союз писателей России и его псковское региональное отделение, Минское отделение Союза писателей Беларуси.

Напомним, поэт Игорь Григорьев родился 17 августа 1923 года в одной из деревень Порховского уезда, среднюю школу окончил в Плюссе. Во время Великой Отечественной войны был членом подпольной организации и участвовал в партизанском движении. Был дважды контужен и дважды тяжело ранен. В 1954 году окончил Ленинградский государственный университет. В 1960-м вышла его первая книга «Родимые дали». В ноябре 1967 года переехал в Псков, где создал первую на Псковщине писательскую организацию, которой и руководил в течение нескольких лет. Издано более 20 книг поэта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской