пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Псков находится в преддверии большого дорожного сезона - руководители города приняли участие в совещании с Губернатором региона

10 марта 2017

Совещание, посвященное состоянию улично-дорожной сети города Пскова и плану предстоящего в 2017 году ремонта дорог, провел в пятницу, 10 марта, Губернатор Псковской области Андрей Турчак. Он назвал участников заседания «сборной командой», которая будет работать в интересах города и горожан, потому что помимо представителей власти Пскова и области в нее вошли общественные контролеры: члены движения «Убитые дороги», которое зародилось в Пскове и доросло до федерального проекта.

«Мы находимся в преддверии большого дорожного сезона, который предстоит нам в 2017 году. Помимо задачи привести в нормативное состояние улично-дорожную сеть, стоит задача подготовиться к крупному международному событию - Ганзейским дням. А это значит, что мы работаем в интересах не только горожан, но и возрастающего туристического потока», - сказал, открывая заседание, Андрей Турчак, сообщает официальный портал государственных органов Псковской области.

Согласно предварительному плану в Пскове в 2017 году будут отремонтированы 23 участка городских дорог. Среди них 15 улиц и 4 моста. Общая протяженность дорожного покрытия, требующая ремонта, составляет 40 км. Стоимость ремонтных работ оценивается практически в 268 млн рублей. По поручению Губернатора ремонтные работы по приведению в нормативное состояние улично-дорожной сети областного центра должны быть организованы в круглосуточном режиме.

В ходе заседания было решено согласовать графики ремонта с Управлением ГИБДД УМВД России по Псковской области во избежание дорожного «коллапса». Начальник ведомства Анатолий Ефимов также предложил городским властям оказать содействие в организации дорожного движения на время ремонтных работ.

Кроме того, участники совещания детально обсудили предварительный план ремонта, в который вошли 23 участка городских дорог и мостовых сооружений. Это 15 улиц: Вокзальная, Яна Фабрициуса, 128-й Стрелковой дивизии, Кузнецкая, Льва Толстого, Советской Армии, Железнодорожная, Яна Райниса, Шестака, Индустриальная, Новаторов, Алмазная, Советская, Литейная и Юбилейная, а также четыре моста: Ольгинский через реку Великую, Советский и Кузнецкий - через реку Пскову и мост через ручей Милевка.
Андрей Турчак обратился к руководству города Пскова с просьбой дополнить «дорожную карту» информацией о гарантийном ремонте. Всего в Пскове находится 25 улиц, которые подлежат ремонту в рамках гарантийных обязательств подрядчиков.

Глава города Пскова Иван Цецерский добавил, что к списку улиц, вошедших в план на 2017 год, будет привязан и план ремонта дворовых проездов.

Окончательный перечень объектов будет выработан руководством Администрации города Пскова совместно с Государственным комитетом Псковской области по транспорту и общественниками и утвержден 17 марта.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской