пнвтсрчтптсбвс

Все новости — используйте для сброса даты

Псковские спортсмены стали победителями и призерами Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ИТФ

28 февраля 2017

Псковские спортсмены стали призерами Чемпионата и Первенства России по тхэквондо ИТФ, которые прошли в Санкт-Петербурге. В них приняли участие 900 спортсменов из разных регионов России. В сборную Псковской области вошли 36 человек, которые в сентябре 2016 года прошли отбор и защитили право участия в сборной.

Чемпионат и Первенство России проходили по всем программам тхэквондо ИТФ - личный и командный туль, личный и командный спарринг, личная и командная спецтехника, самооборона.

По итогам соревнований два спортсмена ДЮСШ «Гармония» стали чемпионами России - Артемий Шахов и Александрина Осокина. Артемий Шахов занял 1 место по программе личный туль среди юниоров 14-17 лет черные пояса III дан. Тренирует спортсмена Владимир Кочетов. Александрина Осокина заняла 1 место по программе личный спарринг среди юниорок 14-15 лет в весовой категории свыше 70кг. Тренирует спортсменку Алина Смирнова.

Два спортсмена заняли 2 места: Нгуен Зунг, спортсмен тренера-преподавателя Владимир Кочетова, стал «серебряным» призером в личном спарринге среди юниоров в весовой категории до 45 кг, а Владислав Рымар - в личных тулях среди детей 11-13 лет, красные пояса. Тренирует Владислава тренер-преподаватель Эдгар Гиносян.

Третьи места заняли: Алиса Ермолина - в личном спарринге среди девушек 11-13 лет в весовой категории до 50 кг, и Анна Кузьмина - в личных тулях среди женщин, черные пояса II дан.

Отметим, спортсмены, занявшие 1 и 2 места на Чемпионате и Первенстве России, поедут в апреле 2017 года на Чемпионат и Первенство Европы в город Ливерпуль (Англия) в составе сборной России.