пнвтсрчтптсбвс
   
  
Все новости — используйте для сброса даты

До 1 декабря тепловой контур новой школы будет закрыт: Губернатор и Глава Пскова посетили площадку строительства

15 сентября 2016

До 1 декабря тепловой контурновой городской школы в Борисовичах будет закрыт. Сегодня, 15 сентября, Губернатор Псковской области Андрей Турчак, Глава Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Игорь Калашников, начальник Управления образования Псковской области Александр Седунов посетили площадку строительства.

Представляя проект визуализации, подрядчик рассказал официальным лицам, что выполнено уже порядка 20-ти вариантов фасада здания. Губернатору нынешняя колеровка в целом понравилась, но поскольку школа, как детское учреждение, «требует ярких красок», он попросил показать ему и другие, более насыщенные по цветам варианты. Кроме того, учебное учреждение будет окружено жилой застройкой, в том числе и 16-этажными домами. «Хочется, чтобы люди сразу видели по цветам, что тут расположена школа»,- отметил Глава региона.

Строительные работы выполняет компания «ДСК». Ее директор Анатолий Изосин рассказал официальным лицам, что уже выполнен монтаж фундаментов (положительное заключение госэкспертизы по ним было получено в середине июня этого года), цокольный этаж готов на 80%, такой же процент готовности у вертикальной планировки стадиона.

Кроме того, «ДСК» совместно с «Новгородгражданпроектом» разрабатывают проектно-сметную документацию для дальнейшего строительства. Компания «Псковжилстрой» выполняет проекты внеплощадочной теплотрассы диаметром 400мм и ливневой канализации для подключения школы и микрорайона. В завершении разговора о темпах строительства, подрядчик заверил, что весной можно будет приступать к благоустройству прилегающей территории.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской