пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Благодаря обращению псковичей в Администрацию города выявлена фирма, имеющая задолженность по заработной плате

28 июля 2016

Благодаря баннеру «Скажи нет зарплате в конверте», размещённом на официальном портале Администрации города, удалось привлечь к ответственности одну из фирм города, имеющую задолженность по заработной плате.

Жалоба о невыплате зарплаты работникам организации поступила в мае этого года. Администрацией города Пскова были направлены обращения в адрес Государственной инспекции труда по Псковской области и Прокуратуры города Пскова с просьбой о проведении проверки, в ходе которой была выявлена задолженность руководства организации по заработной плате перед 20 работниками на общую сумму более 40 тыс.руб. Прокуратурой города в отношении директора организации было возбуждено дело об административном правонарушении. В настоящее время задолженность перед работниками погашена в полном объеме.

Напомним, на официальном портале Администрации города Пскова размещен баннер «Скажи нет зарплате в конверте», с помощью которого граждане могут анонимно или с предоставлением своей контактной информации сообщить о фактах неформальной занятости и других нарушениях трудового законодательства.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской