пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

22 июня 2016

Подрядчик планирует завершить благоустройство ул. Калинина в Пскове ко Дню Города

22 июня 2016

На ул. Калинина в Пскове сегодня, 22 июня, подрядчик укладывает верхний слой асфальта и продолжает благоустройство. В данный момент завершено асфальтирование левой полосы улицы, правая сторона заасфальтирована от ул. Кузнецкой до ул. Георгиевской.

«Если до завершения дня свои коррективы не внесет погода, мы сегодня закончим укладку верхнего слоя на всем протяжении улицы. Останется доделать парковочные карманы и съезды на перпендикулярные улицы», - рассказал руководитель подрядной организации Виктор Герасимов. Он подчеркнул, что принцип асфальтирования «по полосам» выбран в связи с необходимостью обеспечения доступа транспорта жителей и спецтехники: «Когда мы работали в левой части улицы, проезд был открыт по правой ее части, сейчас - наоборот».

Кроме того, подрядчик продолжает выполнять благоустройство: занимается формированием газонов, установкой малых архитектурных форм, завершается монтаж большого игрового городка напротив спорткомплекса по плаванию «Барс». «Мы планируем завершить благоустройство ул. Калинина ко Дню города», - отметил руководитель подрядной организации.

На улице Красных Просвещенцев завершаются работы по замене сетей, далее подрядчик приступит к работам по дорожному полотну и благоустройству территории.

Отметим, в рамках реконструкции ул. Калинина был произведен демонтаж временных построек - гаражей. В результате были открыты виды на памятники истории и культуры.

Напомним, в 2016 году был выполнен первый этап реконструкции ул. Калинина: заменены наружные сети водоснабжения, канализации, электро-, тепло-, газоснабжения, ливневой канализации, на 90% сделано благоустройство и укладка брусчатки, асфальтирование велосипедных дорожек. На завершение реконструкции улицы Калинина с примыкающими к ней Детской, Георгиевской и Красных Просвещенцев направлены 75,6 млн рублей, данные изменения в бюджет города утвердили депутаты Псковской городской думы на сессии в марте текущего года.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской