пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Псковские выпускники сдали ЕГЭ по русскому языку

30 мая 2016

Один из двух обязательных предметов при сдаче Единого государственного экзамена - русский язык, - выполнили выпускники школ Пскова сегодня, 30 мая. По предварительной информации Управления образования города нарушений в пунктах сдачи зафиксировано не было. Во всех пунктах ЕГЭ велось видеонаблюдение, работали наблюдатели.

Русский язык сегодня сдавали 1093 человека: 1047 учеников 11 классов школ города, 46 человек - выпускники прошлых лет и учащиеся средних профессиональных учреждений. 3 человека выбрали для сдачи русского языка как обязательного предмета резервные дни. Один выпускник с ограниченными возможностями сдал ЕГЭ на дому, за его тестированием также осуществлялось видеонаблюдение.

Напомним, для проведения ЕГЭ в городе задействовано 7 пунктов проведения экзаменов (ППЭ). Всего в экзаменах примут участие 1076 выпускников 11-х классов, среди них -12 учащиеся средних профессиональных образовательных учреждений и 25-выпускники прошлых лет.

График объявления результатов по всем предметам опубликован на портале ЕГЭ. Узнать свои результаты участники могут на портале ЕГЭ и через личные кабинеты на сайте Государственного управления образования Псковской области.

Основной период ЕГЭ 2016 года продлится до 20 июня, с 22 по 30 июня предусмотрены резервные дни для сдачи экзаменов по всем предметам.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской