пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города поблагодарил псковичей и СМИ за участие в разработке идей и предложений Года Довмонта в Пскове

9 марта 2016

Сегодня в Администрации города Пскова под председательством Главы города Ивана Цецерского состоялось заседание  второго организационного комитета по подготовке и проведению мероприятий, приуроченных к 750-летию с начала княжения Довмонта в Пскове.

Глава города отметил, что после первого заседания организационного комитета, который прошел с высказыванием разнообразных идей, предложений, прошло более месяца. Эти идеи были переданы СМИ для обсуждения общественности.

«Спасибо псковским СМИ, задавшим тон обсуждению различных наработок, предложений, псковичи приняли активное участие в  голосовании за представленные  логотипы. Хочу особо поблагодарить Псковскую Ленту новостей. Свои логотипы представили профессиональные художники и не профессионалы, их обсуждение шло в социальных сетях. Предложения получаем и сейчас по мероприятиям, информированию горожан. Это позволяет уверенно смотреть вперед, и программу выполнить на высоком организационном уровне», - обратился к участникам совещания Иван Цецерский и назвал всех авторов логотипов. Это студентка факультета дизайна ПсковГУ Анна Тимофеева,  псковский художник-дизайнер Игорь Черкасов, пушкиногорские художники Анна и Дмитрий Юндины, а также Александр Андреев, Андрей Герасимов, Дмитрий Данилов, Михаил Салеев, Анастасия Роща, Света Федорова, Юлия Рахматуллина, группа предприятий безопасности «Довмонт», Дмитрий Масляков (дизайнер из Риги)

Глава города отметил, что за это время в рамках Года Довмонта прошли интересные, познавательные мероприятия. Среди них - семинар для учителей «Князь Довмонт и Псковская земля». 19 февраля в библиотеках Пскова маленьким псковичам читали книгу Елены Полуян «Довмонтов меч» в рамках акции «День чтения». Благодаря акции ребятам рассказали о легендарной личности князя Довмонта, привлекли их  внимание к истории родного края.

Иван Цецерский отметил, что пресс-служба муниципального образования «Город Псков» включилась в процесс сбора и обработки идей горожан, связанных с Голдом Довмонта. На сайте муниципального образования «Город Псков» в разделе «Горожанину» открыта рубрика «2016 – год Довмонта». В этой рубрике отражаются все публикации на сайте города, посвященные Году Довмонта в Пскове, а также публикации в СМИ региона на данную тему.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской