пнвтсрчтптсбвс
      
Все новости — используйте для сброса даты

В библиотеках Пскова прочтут вслух книгу Елены Полуян «Довмонтов меч»

16 февраля 2016

19 февраля в рамках Года Довмонта в библиотеках Пскова пройдет акция «День чтения», где ребятам будет прочитана вслух книга Елены Полуян «Довмонтов меч».

Книга написано специально для детей и повествует о том, как «нашел Довмонт в городе Пскове убежище, а псковские бояре пригласили его стать князем псковским, о том, как полюбили в Пскове нового князя - судил он справедливо, не давал слабых в обиду, помогал бедным, и прослыл он полководцем мужественным, мудрым и справедливым». Книга оформлена интересными красочными иллюстрациями. В Централизованной библиотечной системе Пскова отметили, что чтение книги будет сопровождаться увлекательным путешествием в историю родного края, интерактивными заданиями (собрать картинку из пазлов, раскрасить иллюстрацию, снарядить князя в поход), книжно-иллюстративными выставками. Ребятам будет также предложен просмотр видеоролика «Князь Довмонт», подготовленный в рамках проекта для детей «Я познаю Псков».

Основная цель акции заключается в воспитании патриотизма у детей на примере лучших образцов детской литературы, привлечении внимания к легендарным личностям и героическому прошлому родного края.

Время проведения мероприятий в своих микрорайонах псковичи смогут узнать, позвонив в библиотеки своего округа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской