пнвтсрчтптсбвс
      
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичи поддержали акцию по уборке города, начатую в «Чистый четверг»

15 апреля 2012


В «Чистый четверг» депутаты и сотрудники аппарата городской Думы совместно с работниками городского отделения Пенсионного Фонда Российской Федерации своим примером поддержали месячник по уборке города Пскова. С Ольгинской набережной с берега реки Великой было вывезено более 500 больших мешков мусора, в том числе с сухой листвой.
Акцию по наведению порядка и благоустройству территории у своего ВУЗа продолжили курсанты и офицеры Псковского юридического института. Они убрали прилегающую территорию, а также посадили деревья. В работе активно участвовал и лпедагогический коллектив. Начальник Псковского юридического института Алексей Чистяков на личном примере показывал своим коллегам и курсантам, что превратить территорию возле учебного заведения в благоустроенную зеленую зону очень легко.
В субботу к курсантам института и педагогическому коллективу приехали Глава города Пскова Иван Цецерский и председатель комитета по предпринимательству и инвестиционной деятельности, депутат по этому округу Владимир Коваленко.
Сотрудники института показали им результат трехдневной работы по благоустройству территории. Глава города Пскова Иван Цецерский отметил, что все участвовавшие в благоустройстве территории показали пример для организаций города. «Именно так все и должны поступать. Ведь на благоустройство территории не требуется много времени, требуется желание сделать наш город чище, уютнее и ухоженнее. За три дня вам на территории, прилегающей к институту, удалось создать настоящий оазис: посадить новую аллею деревьев, создать декоративный пруд и убрать накопившийся за зиму мусор. Вы можете гордиться проделанной работой и вас мы будем ставить в пример»,- сказал он.
Иван Цецерский и Владимир Коваленко поблагодарили начальника Псковского юридического института Алексея Чистякова за то, что он поддержал городские власти, призвавшие все организации города оказать посильное участие в уборке прилегающей территории к своим учреждениям и предприятиям.
Начальник Псковского юридического института отметил, что и в дальнейшем курсанты будут активно участвовать в общегородских акциях. Он также подчеркнул, что на этом позитивные изменения в высшем учебном заведении не заканчиваются и работы по благоустройству будут вестись и в учебных корпусах.

Источник: пресс-служба Псковской городской Думы

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской