Что купить

О днях поведенных в Пскове будут напоминать псковские сувениры. Это воспоминания, которые навсегда останутся с вами... Древние ремесла и народные промыслы заново возрождаются псковскими мастерами, которые обладают незаурядными талантами художников. Благодаря их знаниям и умениям создаются оригинальные сувениры с использованием псковской тематики и мотивов. Традиционные псковские промыслы это, прежде всего, ручная ковка - кованые подсвечники, гвозди, скобы и многие другие кузнечные изделия. Это удивительная керамика - горшочки, кружки, крынки, свистульки, игрушки ручной работы. Все это можно найти в сувенирных магазинах.

Дом ремесел

ул. Некрасова, 8
В магазине-салоне и выставочном зале Дома ремесел в широком ассортименте представлены изделия из бересты, ивового прута, глиняные изделия, картины на холсте и батик, керамические изделия, работы кузнецов Псковщины, вышитые и вытканные половики, скатерти, салфетки и многое другое.

Палаты Меньшиковых

ул. Советская, 50
Палаты Меньшиковых - одна из достопримечательных гражданских построек первой половины 17 в. Это каменное здание со сводчатыми
перекрытиями помещений. Сохранились лестницы внутри толстенных стен, древнее крыльцо  с крестовыми сводами, опирающимися на массивные бочкообразные столбы. После реставрации в палатах располагается галерея наивного искусства - выставка картин самодеятельных псковских художников, работы которых завораживают своей незамысловатостью и простотой. Здесь же находится выставка-продажа традиционной псковской керамики и изделий из местной глины: горшочки,тарелочки, кружечки, кувшинчики, забавные коты и кошки, а также собачки-таксы, причудливые домики-подсвечники... В галерее большой выбор литературы о Пскове, также здесь можно купить великолепные цветы.

Приказные палаты

Кремль, 4
Эксклюзивные подарки, антиквариат, копии гравюр XVIII века из коллекции Псковского музея-заповедника, копии миниатюр из книг XVII века, работы художников Пскова, Санкт-Петербурга, Москвы, сувениры, открытки, художественные альбомы, литература о городе, Кремле, путеводители, археологические открытки.

Выставочный зал союза художников

ул.Ленина, 1
В большом просторном холле выставочного зала можно ознакомиться с многожанровыми произведениями псковских художников. Это и работы с фольклорными мотивами, и современные полотна. В магазине-салоне - широкий ассортимент картин и традиционных псковских сувениров.

Магазин-салон "Гончар"

Октябрьский пр., 16
Яркие, самобытные, фольклорные керамические изделия завода "Гончар" являются визитной карточкой Псковской области. В магазине-салоне в широком ассортименте по очень умеренным ценам представлены керамические вазы, чайные и кофейные сервизы, колокола и колокольчики, глиняные статуэтки русских барышень.

Мирожский монастырь

Красноармейская набережная, 2
Литература о фресках Мирожского монастыря, по истории и археологии Пскова, открытки, путеводители, сувениры.

Магазин Псковского музея-заповедника

ул. Некрасова, 7
Сувениры: копии псковской керамики, куклы в народных костюмах, копии из археологической коллекции (кольца, броши, браслеты), работы художников, народные промыслы, литература по истории, краеведению, археологии, книжные новинки и букинистическая литература. В магазине устраиваются мини-выставки работ псковских художников.

Магазин "Находка"

Октябрьский пр., 18
Сувениры, изделия народных промыслов, картины, книги, открытки, антикварные вещи.

Магазины "Наследие"

Октябрьский пр., 4
Октябрьский пр., 25
Сувениры, изделия народных промыслов, картины, художественные альбомы.

Сувенирный магазин

Октябрьский пр., 32
Текстильные изделия из льна, фарфор, фаянс, керамика, поделки из камня, янтаря и дерева, а также другие изделия народных промыслов.

Магазин "Юность"

Рижский пр.,31
Отдел подарков, где можно купить сувениры с псковскими мотивами, сделанные в Пскове и в других городах.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть