Структура городской Думы

В структуру городской Думы входят Глава города, заместители Главы города (не более трех), комитеты и комиссии городской Думы, а также контрольно-счетная палата и аппарат городской Думы, состоящие из муниципальных служащих и лиц, исполняющих обязанности по обеспечению деятельности городской Думы. Муниципальные служащие и иные лица исполняют свои обязанности в соответствии с положениями о структурных подразделениях аппарата городской Думы, Положением о контрольно-счетной палате.

Городская Дума самостоятельно определяет структуру городской Думы очередного созыва и структуру аппарата городской Думы на первой организационной сессии городской Думы очередного созыва. В течение работы городской Думы очередного созыва в структуру городской Думы очередного созыва и структуру аппарата городской Думы могут быть внесены изменения и дополнения в соответствии с Регламентом городской Думы и законодательством.

Контрольно-счетная палата городской Думы является органом городской Думы, состоящим из муниципальных служащих, осуществляет контроль за исполнением бюджета города Пскова, соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности города Пскова.

Городская Дума из числа депутатов образует комитеты для предварительного рассмотрения и подготовки вопросов, относящихся к ведению городской Думы.

Городская Дума может создавать комиссии в целях осуществления контрольных и иных функций.

Порядок формирования и организация работы комитетов и комиссий определяется Регламентом городской Думы и положениями о комитетах и комиссиях, утверждаемыми городской Думой.

Депутаты городской Думы могут создавать по собственной инициативе депутатские группы в составе не менее 3-х депутатов в соответствии с Регламентом городской Думы.

Организационно-правовое обеспечение деятельности городской Думы, комитетов, комиссий и оказание содействия депутатам городской Думы в подготовке необходимых материалов осуществляет аппарат городской Думы.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть