Более 7 тыс. федеральных льгот города Пскова и Псковского района могут получить справки подтверждающие право на получение НСУ в 2019 году

1 октября 2018 года завершился прием заявлений от федеральных льготников, решивших изменить свой выбор относительно пользования социальными услугами в 2019 году.

Ежегодно федеральным льготникам, не отказавшимся от набора социальных услуг или его части в пользу денежного эквивалента, а решившим воспользоваться натуральными льготами выдается справка, подтверждающая право на получение НСУ.

В настоящее время во всех клиентских службах ПФР города ведется работа по выдаче гражданам справок, подтверждающих право на получение набора социальных услуг (социальной услуги) в 2019 году.

Напомним, со дня назначения ежемесячной денежной выплаты все федеральные льготники приобретают право на получение государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг, в состав которого включаются: дополнительная бесплатная медицинская помощь, предоставление при наличии медицинских показаний путевки на санаторно-курортное лечение, а также бесплатный проезд на пригородном железнодорожном транспорте и на междугородном транспорте к месту лечения и обратно.

Если льготник оставил за собой право на получение всех социальных услуг, то в справке будет указано право на все три льготы. Если же гражданин отказался от какой-либо из частей соцпакета, то в ней будет указано право на оставшиеся льготы.

Заказать справку можно при личном обращении в органы ПФР или через сайт ПФР.

Для того чтобы получить справку, все же необходимо посетить клиентскую службу ПФР. Обращаем внимание, что государственные услуги по выдаче справок предоставляются гражданам на основании документа, удостоверяющего личность.

По данным Отдела социальных выплат Управления ПФР в городе Пскове и Псковском районе зарегистрировано 26991 федеральный льготник. Из них 7255 человек или 27,0 % жителей города и района, имеющих право на льготы, выбрали НСУ или его часть на 2019 год.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть