Размер шрифта:
Цвета сайта:

Жители города Пскова и Псковского района могут получить услуги Пенсионного фонда в МФЦ

Жители города Пскова и Псковского района могут получить услуги ПФР в Многофункциональном центре предоставления государственных и муниципальных услуг (МФЦ) по адресу: г. Псков, ул. Белинского, д. 77а.

График работы:

Пн.- ср. - 9:00 - 18:00

Чт. - 9:00 - 20:00

Пт. - 9:00 - 18:00

Сб. - 9:00 - 13:00

Система «одного окна» существенно упрощает получение гражданами нескольких услуг одновременно и заметно экономит время. Для решения этих задач в 2014 году в регионе был создан Многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг. На сегодняшний день филиалы МФЦ работают во всех городах и районах области.

В рамках совершенствования работы по оказанию государственных услуг населению специалисты ПФР регулярно проводят теоретическое и практическое обучение сотрудников МФЦ по порядку предоставления услуг ПФР, знакомят с новациями в пенсионном законодательстве.

Сегодня жители города Пскова и Псковского района могут обратиться в МФЦ за получением следующего перечня услуг ПФР:

-Выдача государственного сертификата на материнский (семейный) капитал;

-Рассмотрение заявления о распоряжении средствами (частью средств) материнского семейного капитала;

-Выдача гражданам справок о размере пенсий (иных выплат);

-Прием от граждан анкет в целях регистрации в системе обязательного пенсионного страхования, в том числе прием от застрахованных лиц заявлений об обмене или о выдаче дубликата страхового свидетельства (СНИЛСа);

-Информирование граждан о предоставлении государственной социальной помощи в виде набора социальных услуг (НСУ);

-Установление ежемесячной денежной выплаты (ЕДВ) отдельным категориям граждан в Российской Федерации;

-Предоставление компенсации расходов на оплату стоимости проезда к месту отдыха на территории Российской Федерации и обратно пенсионерам, являющимся получателями страховых пенсий по старости и инвалидности и проживающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях;

-Информирование застрахованных лиц о состоянии их индивидуальных лицевых счетов в системе обязательного пенсионного страхования;

-Прием, рассмотрение заявлений (уведомления) застрахованных лиц в целях реализации ими прав при формировании и инвестировании средств пенсионных накоплений и принятие решений по ним.

Всего в 2017 году в МФЦ за получением услуг ПФР уже обратилось более тысячи жителей города и района. Наиболее востребованными являются услуги по выдаче сертификатов на материнский (семейный) капитал (МСК) и распоряжению средствами МСК.

Также стоит напомнить, что услуги ПФР можно получить в электронном виде. Достаточно зарегистрироваться на портале www.gosuslugi.ru и получить подтвержденную учётную запись, посетив клиентскую службу территориальных органов Пенсионного фонда или МФЦ.

Полученные в ходе регистрации логин и пароль можно использовать и для входа в «Личный кабинет гражданина» на сайте ПФР www.pfrf.ru, содержащий расширенный перечень электронных услуг ПФР. Кроме этого, получать услуги ПФР также можно через бесплатное мобильное приложение.

Источник: УПФР в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть