В г. Пскове и Псковском районе за единовременной выплатой из средств МСК обратились более 500 владельцев сертификатов

Пенсионный фонд принимает заявления на выплату 25 000 рублей из средств материнского капитала. На сегодняшний день в г. Пскове и Псковском районе за единовременной выплатой обратились более 500 владельцев сертификатов. Воспользоваться правом на получение единовременной выплаты в размере 25 000 рублей из средств материнского капитала могут все семьи, которые получили (или получат право на сертификат на материнский капитал до 30 сентября 2016 года) и не использовали всю сумму капитала на основные направления расходования капитала.

Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата на материнский капитал вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на получение сертификата.

Заявление необходимо подать в клиентскую службу управления ПФР или многофункциональный центр (ул. Белинского, д. 71а), который оказывает государственные услуги ПФР, не позднее 30 ноября 2016 года.

При личной подаче заявления необходимо иметь при себе:

- СНИЛС владельца сертификата,

- сертификат на материнский капитал,

- документ, удостоверяющий личность,

- банковскую справку о реквизитах счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей либо меньшая сумма, если остаток материнского капитала составляет менее 25 000 рублей.

Полученные деньги семьи могут использовать на любые нужды по своему усмотрению.

Семьи, имеющие право на материнский капитал, не обращавшиеся ранее за оформлением государственного сертификата, могут подать заявление о предоставлении единовременной выплаты одновременно с заявлением о выдаче сертификата МСК при личном визите.

С 1 июля 2016 года заявление о единовременной выплате из средств материнского капитала можно подать в электронном виде через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР. Воспользоваться данной услугой могут только граждане, имеющие подтвержденную учетную запись на Едином портале государственных и муниципальных услуг (gosuslugi.ru). При подаче заявления в электронной форме личное посещение гражданином клиентской службы не требуется.

При этом обращаем внимание владельцев сертификатов, что необходимо внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства МСК. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на МСК. Электронное заявление надо направлять в территориальный орган ПФР, который выдал сертификат.

Для тех, у кого нет возможности подать заявление на единовременную выплату через Личный кабинет, во избежание больших очередей в клиентских службах рекомендуем запланировать визит в ПФР в удобное время с помощью сервиса предварительной записи на прием на сайте ПФР.

Кроме того, записаться на прием по вопросам МСК можно по телефонам:

в г. Пскове:

8 (8112) 56-60-95, 69-64-94 (Клиентская служба ПФР ул. Петровская, д. 53)

8 (8112) 66-52-27, 66-52-81 (Клиентская служба ПФР Октябрьский пр., д. 52)

8 (8112) 53-11-96, 53-01-20 (Клиентская служба ПФР ул. Алтаева, д. 6)

Источник: Управление Пенсионного фонда Российской Федерации в г. Пскове и Псковском районе Псковской области (межрайонное)


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть