КУМИ информирует о продаже Гельдтовой бани (06.05.2015)

Муниципальное предприятие г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» (юридический адрес 180016, г. Псков, ул. Коммунальная, 25) в соответствии с Решением Псковской городской Думы от 27.03.2015 г. № 1346 «О даче согласия муниципальному предприятию г. Пскова «Банно-прачечный комбинат» на совершение крупной сделки по продаже нежилого здания, расположенного по адресу: г. Псков, ул. Милицейская, д. 16, находящегося в хозяйственном ведении предприятия» объявляет продажу объекта культурного наследия регионального значения, памятник архитектуры «Гельдтова Баня» (Уточненное название - Бани торговые К.И. Гельдта) XIX в. расположенного по адресу г. Псков ул., Милицейская, 16, площадью 920,5 кв.м.. на конкурсных основаниях.

Начальная цена объекта (без учета НДС) составляет 8012000 (восемь миллионов двенадцать тысяч) руб.

Существенными условиями договора купли - продажи объекта является обязанность покупателя объекта культурного наследия, выполнить в срок и в полном объеме условия:

1) по сохранению исторической функции объекта (Бани), в соответствии со специальным проектом реставрации на площадях, объекта, используемых по указанному назначению на дату купли-продажи (не менее 420 м.кв.) на срок 49 лет

2) установленные охранным обязательством, (требование ст. 47_6 Федерального закона от 25 июня 2002 года N 73-ФЗ "Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации"), а именно обязательства, установленные дополнительным соглашением от 03.04.2015г № 1 к охранному обязательству пользователя объекта культурного наследия от 13.05.2009 г. № 1594:

- выполнение научно-проектных и исследовательских работ в период с апреля 2015 года по апрель 2017 года;

- выполнение ремонтно-реставрационных работ в период с апреля 2017 года по апрель 2020 г.

В стоимость объекта недвижимости не входит стоимость права пользования земельным участком (собственность муниципального образования «Город Псков»), сформированным для обслуживания и эксплуатации объекта. Право пользования земельным участком (аренда или частная собственность на землю) выбирается собственником объекта недвижимости после перехода права на объект недвижимости.

Заявки на заключение договора купли-продажи с предложением цены и принятием покупателя обязанности на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия в сроки и объеме, установленном п.п. 1), 2) принимаются в запечатанных конвертах по адресу: г. Псков, ул. Коммунальная, 25 второй этаж кабинет 5 (отдел кадров) с 15 до 29 мая 2015г в рабочие дни с 8-30 до 17-00, перерыв на обед с 12-00 до 13-00 .

Один заявитель вправе подать только одну заявку.

Вскрытие конвертов с заявками будет проводиться 1 июня 2015 г. в 15 ч. 00 мин в каб. № 6 (Директор). При вскрытии конвертов с предложениями о цене покупки и согласием о принятии на себя обязательств по сохранению объекта культурного назначения в установленные сроки могут присутствовать заявители или представители заявителя при наличии надлежащей доверенности и представители общественности при наличии документа, удостоверяющего личность.

С проектом договора купли-продажи и особенностями продаваемого объекта можно ознакомиться по письменному заявлению в адрес продавца. Справки по тел. 56-92-30; 56-72-41.

Покупателем имущества признается:

а) при принятии к рассмотрению одного предложения - претендент, подавший это предложение;

б) при принятии к рассмотрению нескольких предложений - претендент, предложивший наибольшую цену за продаваемое имущество и принявший обязанности на проведение работ по сохранению объекта культурного наследия;

в) при принятии к рассмотрению нескольких одинаковых предложений о цене приобретения имущества - претендент, заявка которого была зарегистрирована ранее других.

Результат продажи оформляется протоколом об итогах продажи в день вскрытия конвертов и является документом, удостоверяющим право победителя на заключение договора купли-продажи объекта.

Договор купли - продажи заключается не ранее чем через 10 рабочих дней и не позднее 15 рабочих дней со дня подведения итогов продажи.


Задать вопрос Елене Полонской
* Все поля этой формы обязательны для заполнения

Пожалуйста, указывайте фамилию, имя, адрес и телефон полностью, чтобы ваше сообщение было зарегистрировано и получило официальный статус.
В этом случае вы получите официальный письменный ответ в течение 30 дней.
Задать вопрос Елене Полонской
Вопрос успешно
отправлен
Закрыть