Руководители Пскова провели выездное совещание по готовности города к Новогодним праздникам
Глава города Иван Цецерский и Глава администрации Пскова Ян Лузин 30 декабря 2009 года провели совместное выездное совещание по проверке готовности города к новогодним праздникам.
Руководители города посетили Детский парк, где началась установка дополнительных новых мусорных контейнеров и парковых диванов. Всего закуплено 40 контейнеров и 47 парковых диванов, которые будут установлены в детском парке. Сейчас поставлено несколько штук, основные работы будут проведены весной. Во время рабочей поездки руководство Пскова также осмотрело, как идет уборка специализированной техникой центральной части города, парков и скверов, где пройдут основные новогодние праздники и массовые гуляния псковичей.
Ян Лузин отметил, что город готов к праздникам, и работа коммунальных служб в выходные будет осуществляться в постоянном режиме.
Иван Цецерский и Ян Лузин также посетили площадку перед культурно - спортивным комплексом «Супер, где в дни новогодних праздников будут проходить народные спортивные гуляния для псковичей. Вход будет свободным для всех жителей и гостей города Пскова. Режим работы: ежедневно с 03 по 07 января включительно. Главная особенность мероприятия заключается в том, что оно пройдет одновременно на открытом воздухе и внутри в помещениях самого клуба, и поэтому состоится независимо от погодных условий. В каждой зоне будут работать аниматоры, одетые в русских народных традициях, ростовые куклы. На открытой площадке планируется выступление артистов творческого объединения «Супер». Для маленьких участников, начиная с 11.00 час. и каждые 2 часа - поздравления от Деда Мороза и Снегурочки, сказочных героев. Для псковичей будут организованы и пункты питания, где можно будет полакомиться блинами, пирожками, горячим чаем и кондитерскими изделиями.
Источник: пресс-служба администрации Пскова