пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города поздравил ветерана войны Анну Артамохину с 90-летием

1 декабря 2012

 Глава города Иван Цецерский поздравил псковичку Анну Артамохину с юбилеем. Он вручил ей персональное поздравление Президента Российской Федерации В.В. Путина, в котором выражается чувство гордости за поколение  героев и победителей, к которому относится ветеран. Эти люди с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны. И каждый  внес свой, поистине бесценный вклад в общую Победу.

Глава города также искренне поздравил Анну Степановну от имени депутатов Псковской городской Думы, администрации города и себя лично. Он вручил участнице войны букет цветов, Приветственный адрес и памятный подарок.

 Иван Цецерский пожелал юбиляру здоровья, благополучия, поблагодарил за яркую жизнь, которую они прожили вместе с супругом Сергеем Ивановичем. Анна Степановна и Сергей Иванович рука об руку идут более 60 лет. Воспитали 4 дочерей, гордятся своими внуками и правнуками.

Тяжелая судьба выпала на долю Анны Степановны. Когда началась Великая Отечественная война, ей было всего 19 лет. Она участвовала в боевых действиях на фронте: воевала в зенитных войсках.  Победу встретила под Киевом. Несмотря на все пережитые трудности, Анна Степановна сохранила в себе лучшие человеческие качества:  доброту, отзывчивость, чувство юмора и оптимизм.

источник: пресс-служба ОМСУ муниципального образования "Город Псков"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской