пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Комитет гордумы по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству готовится к сессии

26 мая 2015

В рамках подготовки к 58-й сессии Псковской городской Думы сегодня, 26 мая, состоялось очередное заседание Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству под председательством заместителя Главы города Пскова Александра Копылова.

На заседании депутаты заслушали информацию о ходе работ по проекту "Реконструкция сетей и сооружений водоснабжения и водоотведения г. Пскова" за май этого года. С докладом выступил заместитель главного инженера МП г. Пскова «Горводоканал» Пскова Андрей Алябьев

По его словам, в рамках контракта1В "Завершение строительства водозабора подземных вод в г. Пскове" выполнено работ на суммму 18 млн. рублей. В частности, на площадке скважин установлены высоковольтные трансформаторы, ведется монтах распределительных устройств 10кВ и 0,4кВ. С завтрашнего дня начнутся работы по прокачке скважин, промывке водоводов от скважин до станции водоподготовки. На станции водоподготовки забетонированы ригеля и днище приемного резервуара, смонтированы технологические водоводы блока фильтров. Ведутся общестроительные работы в административно-бытовом здании станции.

Водовод от водоочистной станции до точек врезки в городскую сеть смонтирован, ведется подготовка к промывке и опрессовке водовода.

 

В рамках контракта 5. "Комбинированная каналопромывочная машина"  17 апреля был объявлен открытый конкурс на поставку комбинированной каналопромывочной машины. Идет прием заявок на участие в конкурсе. По состоянию на 22 мая конкурсную документацию приобрели три организации. Дата вскрытия тендерных предложений состоится 9 июня 2015 года, срок поставки - декабрь 2015 года, гарантийный срок эксплуатации - не менее 2 лет

Напомним, контрактом предусматривается покупка данной машины с объемом резервуара не менее 6м3 и габаритом по длине не более 7,5 м, оснащенной спецоборудованием. В него входит, также закупка быстроизнашивающихся частей на три года эксплуатации машины, технической документации и инструкции по эксплуатации, а также обучение обслуживающего персонала.

Данную информацию депутаты ПГД приняли к сведению.

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской