пнвтсрчтптсбвс
  
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Нойсе (Германия) открылась выставка работ воспитанников Детской художественной школы Пскова

25 апреля 2015

В рамках Дней Пскова в Нойсе (Германия) открылась выставка работ воспитанников Детской художественной школы города Пскова. В здании старой почты на двух этаж разместилось порядка 40 работ псковских юных художников.

Открывая выставку, Глава города Пскова Иван Цецерский приветствовал гостей - в зале собрались представители галереи, комитета по культуре города Нойса, гости из города-побратима Риека (Хорватия), члены псковской делегации пожарных, университета, учащиеся ДХШ и жители Нойса.

«Мир, дружба, любовь» написано на одной из картин наших детей! Это и есть самое ценное! Задача властей следовать этими словам, сказанным юными художниками. За 25 лет дружба Пскова и Нойса стала настолько прочной, что ее уже ставят в пример другим городам, имеющим своих партнеров», - сказал Глава города Пскова и подчеркнул, что нашим детям, в том числе и юным художникам, предстоит продолжить нашу крепкую дружбу.

Представители немецкой стороны отметили особо высокий уровень техники исполнения. Даже работы 8-летних детей сделаны настолько профессионально, что это подтверждает статус школы, которая в прошлом голу была признана одной из самых лучших в России.

За время пребывания в Нойсе воспитанники художественной школы Пскова прошли обучение по технике «Граффити», и даже создали свое полотно, которое было выставлено у здания старой почты, чтобы все гости смогли с ним ознакомиться.

Глава города Пскова Иван Цецерский познакомился с авторами работ и прошел по выставке в их сопровождении. "Сильные работы, разные техники, очень красиво и интересно", - обратился к ребятам Иван Цецерский и посоветовал юным художникам определиться с направлением, к которому лежит душа.

Напомним, что это не первая выставка работ художников из детской художественной школы Пскова. Последний раз работы псковских детей в Нойсе были выставлены в 2002 году.

Фоторепортаж смотреть здесь

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской