пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове начался сбор гуманитарной помощи для жителей юго-востока Украины

26 января 2015

В Пскове проходит сбор гуманитарной помощи для граждан Донецкой и Луганской народных республик. Псковичи, желающие помочь жителям юго-востока Украины, могут обратиться в Пскове в местный и региональный исполнительные комитеты партии «Единая Россия», находящиеся по адресу: Гоголя, 8. Контактный телефон: 72-02-95.

Сбор помощи проводится до 10 февраля. До 15 февраля она будет отправлена из Пскова грузовым транспортом в ДНР и ЛНР. Аналогичный груз будет отправлен из Великих Лук, собранный жителями южных районов Псковской области.

В рамках акции Глава города Пскова Иван Цецерский направил более 60 обращений к бизнес-сообществу Пскова с просьбой принять участие в оказании гуманитарной помощи. «Мы каждый день видим на экранах телевизоров горе, боль и страдание мирных жителей, среди которых у псковичей есть родственники, друзья, знакомые. Нет ни одного здравомыслящего человека, который в такой ситуации останется в стороне», - подчеркнул Иван Цецерский. Глава города отметил также, что в этом случае важна поддержка любыми видами товаров со стороны руководства псковских заводов и фабрик, фирм, предпринимателей, населения. «Это может быть продовольствие, одежда, средства гигиены - все, что нужно людям, переживающим ужасы войны», - пояснил он.

Организатором гуманитарной акции выступил Президиум Регионального политического совета Псковского регионального отделения Всероссийской политической партии «Единая Россия». «Однако это не партийная, а народная акция. Генеральный исполком взял на себя функции ее организатора и координатора», - уточнил заместитель Главы города Пскова Александр Копылов. По его мнению, этой акцией Псков выражает свою поддержку и солидарность политике, проводимой Президентом и Правительством Российской Федерации.

Сбор гуманитарной помощи для жителей ДНР и ЛНР проходит по всей стране. Псковичей всегда отличали сострадание, милосердие и солидарность с согражданами других регионов. Летом псковичи уже собирали гуманитарную помощь. Тогда акция проходила не так широко и организовано, как сейчас.

Денежные средства можно перечислить на счет Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Российский Красный Крест» (Ростовское РО ООО «Российский Красный Крест»). Для этого можно воспользоваться готовым бланком.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской