пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Сегодня - День Конституции РФ

12 декабря 2014

12 декабря - День Конституции РФ, которая была принята общенародным голосованием  12 декабря 1993 года.

«Мы, многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие, сохраняя исторически сложившееся государственное единство, исходя из общепризнанных принципов равноправия и самоопределения народов, чтя память предков, передавших нам любовь и уважение к Отечеству, веру в добро и справедливость, возрождая суверенную государственность России и утверждая незыблемость ее демократической основы, стремясь обеспечить благополучие и процветание России, исходя из ответственности за свою Родину перед нынешним и будущими поколениями, сознавая себя частью мирового сообщества принимаем КОНСТИТУЦИЮ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИтакими словами начинается Конституция Российской Федерации. Каждое слово – это основа, фундамент, сила и мощь.

12 декабря -  День Конституции - это  праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Это Основной Закон нашей страны, который  является  прочным фундаментом  демократического развития  российского государства. Знание и грамотное  применение Конституции является нормой цивилизованной жизни. Этот праздник — символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины, которое  невозможно без героического прошлого.

От имени депутатов  Псковской городской Думы, Администрации города руководители города поздравляют псковичей с праздником - Днём Конституции Российской Федерации! Этот государственный праздник призван напомнить нам, что 12 декабря 1993 года в России был принят основной законодательный документ страны. Сделать нашу страну и город  Псков процветающими мы сможем только при бережном отношении к закрепленным в Конституции правам и свободам, сохраняя верность принципам подлинной демократии. Убеждены, что созидательный труд псковичей, их интеллектуальный потенциал позволят успешно решить стоящие перед нами ответственные задачи укрепления государственности, подъема экономики, повышения благосостояния людей, упрочения мира и стабильности в обществе. Искренне желаем Вам мира и благо­получия, оптимизма, счастья и новых достижений на благо любимого города, всей страны!», - говорится в поздравлении.

Сегодня в большом зале Городского культурного центра в 16.00 состоится праздничный концерт с участием молодёжного хореографического ансамбля «Ивушки», солистки Кристина Евдокимова, вокальной студии «Юникс», детского  хореографического ансамбля «Радость» в честь Дня Конституции. В рамках концерта пройдет торжественная  церемония «Я – гражданин России!»- вручения Главой города Пскова И.Н.Цецерским паспортов юным псковичам.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской