пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

В детском саду № 47 города Пскова отметили юбилей

22 ноября 2014

 

21 ноября в детском саду общеразвивающего вида с приоритетным осуществлением социально-личностного развития детей № 47 «Радость» состоялось торжественное мероприятие, посвященное 30-летию муниципального учреждения образования.

Детский сад впервые распахнул свои двери перед воспитанниками в 1984 году. Сегодня он занимает  одно из ведущих мест в системе дошкольного образования города Пскова. Педагоги достигли больших успехов в реализации образовательной программы «Радуга» и парциальных программ.

Благодаря профессионализму сотрудников и хорошей материально-технической базе здесь созданы отличные условия для обучения, воспитания и развития около 300 маленьких псковичей. В «Радости» ребята согреты теплом, вниманием и заботой своих наставников: педагогов, воспитателей и их помощников.

Именно они, воспитанники детского сада, открыли торжество по случаю «большого юбилея в маленькой стране детей». В числе выступающих - воспитанники группы «Колобок», победившие в музыкальном конкурсе «Таланты белых ночей», организованном ЮНЕСКО. Юные артисты подарили педагогам свое яркое выступление.

Приветствуя юбиляров, депутат Псковской городской Думы Ольга Федорова поблагодарила педагогический персонал за каждодневный тяжелый труд, хорошую подготовку ребят к школе. В зале собрались опытные педагоги и молодые, им есть у кого перенимать опыт и учиться мастерству. Депутат подчеркнула вклад педагогов в развитие и обучение детей, их влияние на формирование личности, дальнейшие судьбы маленьких псковичей. В саду ребят учат любить свою страну и малую родину – город Псков.

«Вот уже второй год в нашей стране действует Закон об образовании, в котором вам, наконец, отвели достойное место, обозначив то, чем вы занимаетесь - первой ступенью образования граждан России», – сказала Ольга Федорова.

Депутат вручила Приветственный адрес и Почетную грамоту Главы города Пскова заведующей детским садом Елене Раздорожней в знак признания заслуг образовательного учреждения в воспитании и обучении детей. Она также вручила Почетную грамоту воспитателю Людмиле Копычко за многолетний добросовестный труд, большой личный вклад в развитие и образование детей на территории муниципального образования «Город Псков».

Самые добрые слова были сказаны в адрес ветеранов педагогического труда, которые много лет посвятили работе, требующей больших душевных сил, выдержки, терпения, постоянного совершенствования своего мастерства. Они, в свою очередь, вспомнили, каким был детский сад сразу после его открытия, какие трудности ему пришлось пережить в лихие 90-е годы. Долгое время учреждение дошкольного образования находилось в ведении Псковского завода радиодеталей. Большую роль в его развитии сыграла первый руководитель Людмила Хитрова, возглавлявшая учреждение дошкольного образования  28 лет.

«За последние годы сад очень преобразился, - отметила ветеран педагогического труда Надежда Степанова. – Все группы светлые, уютные, красивые. Спасибо коллегам и родителям, которые оказывают поддержку дошкольному образовательному учреждению. Желаю вам не опускать эту высокую планку».

Главный специалист Управления образования Администрации города Пскова Галина Козеряцкая подчеркнула, что в образовательном учреждении трудится дружная команда, имея в виду не только педагогов, младших воспитателей, но и замечательных поваров, рабочего по обслуживанию здания. Она вручила лучшим сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города Пскова, Государственного управления образования Псковской области и Управления образования Администрации города Пскова.

В праздничный день собравшиеся делились воспоминаниями, строили планы на будущее, принимали поздравления и пожелания - здоровья, творческих успехов, а детскому саду – процветания.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской