пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

19 ноября 2014

Глава города проконтролировал ход ремонтных работ на улице Кузбасской дивизии

19 ноября 2014

19 ноября Глава города Пскова Иван Цецерский выехал на ул. Кузбасской дивизии с целью контроля за выполнением ремонтных работ. Его сопровождали заместители Главы Администрации города Валерий Волков, начальника Управления городского хозяйства Сергей Кузнецов, генерального директора по производству ОАО «ДЭУ-1» Сергей Бурцев, директор МП  «Псковские тепловые сети» Александр Коростелев, государственный инспектор дорожного движения отдела ГИБДД УМВД России по городу Пскову Павел Михненка.

Стоит отметить, что в связи с перспективной застройкой жилого района на левом берегу реки Великой, строительством торгового комплекса и аквапарка рядом с торговым комплексом «Пик 60», интенсивность движения автотранспорта по ул. Кузбасской дивизии значительно увеличилась.

5 сентября 2014 года состоялся аукцион на выполнение работ по капитальному ремонту улицы Кузбасской дивизии с устройством светофорного объекта на пересечении с улицей Юбилейной и кольцевого перекрестка с организацией кругового движения.

Сначала Глава города осмотрел новый светофорный объект. Благодаря его установке значительно увеличилась пропускная способность улицы, проезжая часть  которой расширена в 2 раза. Правда, есть некоторые недочеты в работе ГАИ, на которые Иван Цецерский указал инспектору дорожного движения с целью обезопасить движение пешеходов и водителей автотранспорта.  В ближайшее время они будут устранены.

Сергей Кузнецов сообщил, что объект выполнен в сжатые сроки: подрядчик «ДЭУ-1» интенсивно работал в течение двух месяцев. Было много технических неувязок, связанных с освещением улицы, теплотрассой. «Надо сказать «спасибо» предприятию: успели до холодов положить асфальт», - отметил заместитель начальника Управления городского хозяйства.

Глава города оценил качество ремонта, пройдя до кольцевого перекрестка улицы Кузбасской дивизии и Восточного проезда.

Иван Цецерский поблагодарил всех участников выездного мероприятия за проделанную работу. «Объем работ по расширению проезжей части, установке светофорных объектов выполнен большой, - подытожил он. – Цена контракта – почти 30 млн рублей, это внушительная сумма, к объекту и подрядчику мы относились очень серьезно. Нужно отдать должное «ДЭУ-1»: невзирая на сжатые сроки, все сделано вовремя. Построены новые участки ливневой канализации, была проложена теплотрасса. Люди давно ждали эту транспортную развязку, конечно, очень важно, чтобы водители соблюдали знаки дорожного движения, установленные на данной развязке».

Глава города обратил внимание и на отдельные недостатки, которые, главным образом, касаются безопасности дорожного движения. В частности, в ночное и вечернее время необходимо усилить освещенность на пешеходных переходах в месте кольцевого движения.

Глава города рассказал журналистам, что в перспективе предполагается расширение улицы Кузбасской дивизии, для того чтобы обеспечить движение по ней  общественного транспорта.

В продолжение темы благоустройства улиц и дворов города, Иван Цецерский добавил, что в настоящее время с учетом предложений депутатов городской Думы составляется план ремонта дворов. На эти цели будет выделено средств не меньше, чем в этом году. Обязательно будет отремонтирована улица Калинина, которая «развяжет» центр города, сумма ремонта составит около 80 млн рублей. Наработанные предложения депутатов будут вынесены на публичное обсуждение жителей.

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской