пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Глава города поздравил участковых с профессиональным праздником

17 ноября 2014

Сегодня, 17 ноября, в России отмечается 91-я годовщина со Дня образования службы участковых уполномоченных полиции. К этому событию было приурочено торжественное мероприятие и чествование лучших в УМВД России по городу Пскову, на которое пришли Глава города Пскова Иван Цецерский, руководители подразделений, ветераны службы и личный состав, среди которого были и женщины. Не секрет, что работа участкового – одна из  самых трудоемких в полиции. Это и сотни звонков, десятки обращений, постоянные переезды, встречи и беседы – и все это  в ежедневном режиме. Настоящий участковый – это внимательный к проблемам граждан, разбирающийся в их трудностях, способный помочь и успокоить, не допустить развития конфликта сотрудник органов внутренних дел. Об этом говорилось в выступлениях присутствующих на городском мероприятии.

Открыл собрание начальник УМВД России по городу Пскову Сергей Сорокин. Он рассказал об истории создания службы участковых, значении этой службы в целом для государства и необходимости для населения. По словам начальника городской полиции, благодаря действиям псковских участковых в этом году предотвращено 93 преступления, составлено более 5 000 протоколов. Сергей Сорокин выразил надежду, что псковские полицейские и в дальнейшем будут показывать отличные результаты в несении службы, повышать свой профессиональный уровень, поздравил личный состав и ветеранов с праздником, пожелав здоровья и всех благ.

В своем поздравлении Глава города Иван Цецерский подчеркнул важную роль этой службы, отметив, что своим трудом участковые уполномоченные полиции создают авторитет системы власти в целом. Он сравнил участкового с депутатом, который должен в силу своих обязанностей владеть ситуацией на своей территории, быть психологом и домашним советчиком для жителей, подспорьем для других силовых структур. От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города он поздравил присутствующих участковых с праздником, пожелал им здоровья, новых успехов, терпения и вручил врио заместителя начальника по охране общественного порядка  УМВД России по г. Пскову подполковнику  Андрею Корнееву приветственный адрес.

За добросовестное исполнение  служебных обязанностей в деле укрепления законности и правопорядка на территории муниципального образования «Город Псков» Глава города наградил Почетными грамотами майора полиции Миру Захарову, капитана полиции Дмитрия Колбика, старшего лейтенанта полиции Сергей Зубрецова, младшего лейтенанта полиции Александра Тихановца. Благодарственное письмо из рук Главы города получил капитан полиции Алексей Кольцов.

На торжественном мероприятии выступили руководители подразделений и представители ветеранов, которые выразили слова благодарности городской власти за сотрудничество и поддержку.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской