пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялось заседание Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы

28 октября 2014

Депутаты рекомендовали Главе города Пскова вынести на рассмотрение сессии и принять вопрос «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 17.12.13 №835 «О бюджете города Пскова на 2014 и плановый период 2015 и 2016 годов». Доходная часть бюджета города Пскова увеличивается за счет безвозмездных поступлений на сумму 48527,7 тыс. рублей. В том числе: дотаций на 17620,0 тыс. рублей; субсидий на 14686,0 рублей; субвенций на 15417,0 тыс. рублей; иных межбюджетных трансфертов на 804,7 тыс. рублей. Расходная часть бюджета города Пскова увеличивается на сумму 48527,7 0 тыс. руб. за счет безвозмездных поступлений.

Единогласно депутаты проголосовали и за внесение изменений в Решение ПГД от 28.09.2007 №155 «Об утверждении Положения о Финансовом управлении Администрации города Пскова». Они призваны привести в соответствие с федеральным бюджетным законодательством действующее Положение о Финансовом управлении Администрации города Пскова в части полномочий финансового органа по осуществлению внутреннего финансового контроля в сфере бюджетных правоотношений, контроля в сфере закупок, по применению бюджетных мер принуждения за совершение  бюджетного нарушения. В проекте учтены изменения положений и требования ряда других федеральных законов и муниципальных правовых актов.

На заседании комитета был рассмотрен вопрос о внесении изменений в Решение ПГД от 17.07.2009 №857 «Об утверждении Положения о постоянно действующей комиссии по налогам и неналоговым доходам при Администрации города Пскова и ее состава». Изменения направлены на уточнения полномочий комиссии в целях повышения эффективности ее работы.

Принята к сведению информация начальника Финансового управления Администрации города Пскова Тамары Винт о реализации Администрацией города Пскова мер, направленных на устранение нарушений, выявленных в результате мероприятий муниципального финансового контроля за 3 квартал 2014 года. За истекший период были проведены 33 контрольных мероприятия, в том числе: 2 ревизии финансово-хозяйственной деятельности муниципальных учреждений, 22 тематические проверки отдельных участков финансово-хозяйственной деятельности организаций и 9 проверок выполнения предложений органа муниципального финансового контроля, направленных проверенным организациям в целях устранения выявленных в ходе контрольных мероприятий недостатков. В ходе проверок грубых нарушений законодательства не выявлено.

Еще один важный вопрос, рассмотренный депутатами на  заседании Комитета по бюджету, налогам и финансовому контролю Псковской городской Думы, касался проекта Решения ПГД «О неотложных мерах по обеспечению режима экономии в процессе исполнения Решения Псковской городской Думы от 17.12.2013 №835 «О бюджете города Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов». Данный проект внесен в целях обеспечения в 2015 году финансирования основных обязательств муниципального образования «Город Псков», в условиях жестких бюджетных ограничений. В частности,  предлагается руководителям органов местного самоуправления города Пскова провести оргштатные мероприятия и сократить расходы на содержание аппаратов на 5%, командировочные расходы – на 10%, расходы на представительские функции – на 15%. Главе Администрации города Пскова предстоит провести мероприятия по реорганизации муниципальных учреждений путем слияния, с целью сокращения управленческого аппарата. Кроме того, предлагается рассмотреть вопрос об оптимизации деятельности муниципальных предприятий на основе проведенного анализа их деятельности, а также о максимальном сокращении числа принимаемых обязательств муниципального образования «Город Псков». Однако эти меры не коснутся исполнения «Народной программы» и выполнения  неотложных аварийно-восстановительных работ.

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской