пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

О неприемлемости санкций Евросоюза заявил Экономический союз "Бизнес-Ганза"

17 октября 2014

Экономический союз «Бизнес-Ганза», куда  недавно вошли Псков и особая экономическая зона «Моглино», принял резолюцию, в которой выразил свое отношение к политике санкций.

Как сообщается на сайте Тихвинского района Ленинградской области, в семи пунктах документа осуждается ущемление принципов международно-правового мирного урегулирования политически мотивированных конфликтов, содержится требование о прекращении экономических санкций и призыв к политикам обеспечить приемлемые условия для процветающего партнерства.

«Санкции провоцируют ответные санкции, которые ослабляют экономику и приводят к сокращению рабочих мест, – говорится в резолюции. – Европа не может без России, Россия не может без Европы. Особенно, имеющие совместную историю Германия и Россия, которые в последние 20 лет пришли к доверительным отношениям. Участники Экономической Ганзы чувствуют себя ей обязанными. Это необходимо учитывать политически ответственным представителям Германии и ЕС».

В резолюции также заявлено стремление Экономического союза «Бизнес-Ганза» выстраивать качественные деловые отношения со своими российскими партнерами, и содержится пожелание к политикам «при принятии решений больше внимания уделять экономическим интересам Европы».

Как сообщила Марион Кён, руководитель Экономического союза, штаб-квартира которого находится в Герфорде (Германия), резолюция уже направлена «представителям местной политики и в федеральные министерства, решается вопрос о передаче резолюции напрямую канцлеру Германии Ангеле Меркель».

Напомним, что Экономический союз «Бизнес-Ганза» был создан в июне 2013 года по инициативе немецкого Герфорда, одним из учредителей союза стал Великий Новгород.

Сегодня союз насчитывает более 100 членов – это ганзейские города, предприятия, вузы и представители бизнеса из Германии, Нидерландов, Эстонии, Великобритании, Франции, Дании, Польши и России. Вступить в Экономический союз могут только резиденты городов, входящих в международный Ганзейский союз Нового времени, а учитывая, что его членами сегодня являются 183 города из 16 стран Европы, в том числе, 13 русских городов, новый экономический союз в перспективе обещает стать крупнейшим подобным объединением в мире. Его главная цель – развитие экономики и бизнеса в ганзейских городах, помощь в налаживании горизонтальных деловых контактов и сотрудничества, невзирая на границы, и возрождение принципов делового этикета средневековой Ганзы, основывавшихся на доверии, надежности, ответственности и справедливости.

Источник: публикация 17 .10.2014  "Псковское агентство информации"

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской