пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

27 сентября 2014

В Детской деревне SOS-Псков состоялась ярмарка «Дары осени»

27 сентября 2014

В этом году осенняя ярмарка проводится в Детской деревне  SOS-Псков в 4-й раз. Открыли ярмарку заместитель директора Детской деревне SOS-Псков Андрей Антонов, Глава города Пскова Иван Цецерский, заместитель начальника Псковского филиала Академии ФСИН России Владислав Белов, проректор Псковского государственного университета Зинаида Иванова, член Молодежного совета Псковского облсовпрофа Сергей Лазученков. Поприветствовав гостей и участников ярмарки, все выступающие отметили широкий ассортимент домашней выпечки и добрую, задушевную атмосферу ярмарки.

Ребята постарались на славу, проявили свои творческие и кулинарные способности. Под руководством  SOS-мам они испекли разнообразные торты, пирожные, пироги, вафельные трубочки, пиццы, круассаны, хворост, крендели, запекли мясные изделия в тесте. На  оригинально оформленных столах каждая семья, а их в деревне проживает 10, также представила овощи, выращенные в теплицах деревни. Разнообразный товар продавался за символическую цену. Одним словом, уйти с пустыми руками с ярмарки было невозможно, тем более что нарядные скоморохи призывали гостей купить выпечку и выпить чая. Глава города, пообщавшись с ребятами и их SOS-мамами, также сделал покупки к столу.

Издавна на Руси на ярмарках не только торговали и покупали, но и веселились: пели, плясали, мерились силой, хвалились ремеслом, устраивали игры и гулянья, дарили подарки. Организаторы ярмарки в Детской дереане SOS также подготовили для ее гостей подарки. Воспитанники деревни выступили с небольшим концертом, в котором приняли участие студенты Псковского филиала Академии ФСИН России. Во время ярмарки ребята участвовали в разнообразных играх и конкурсах.

Стоит отметить, что в ходе мероприятия работала специальная комиссия, оценивающая кулинарное творчество  детей и их SOS-мам. По окончании ярмарки все ее участники были награждены Почетными грамотами и памятными подарками.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской