пнвтсрчтптсбвс
     
Все новости — используйте для сброса даты

Представители городской власти приняли участие в селекторном совещании под председательством Андрея Турчака

16 сентября 2014

16 сентября Глава города Пскова Иван Цецерский и его заместитель Наталия Соколова, Глава Администрации города Игорь Калашников, депутаты Псковской городской Думы от партии «Единая Россия» наряду с другими представителями муниципалитетов региона приняли участие в видеоконференции под председательством ВРИО Губернатора Псковской области Андрея Турчака. Со стороны Администрации региона в селекторном совещании также приняли участие заместитель Губернатора Псковской области Виктор Остренко, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов.

Поприветствовав участников встречи, ВРИО Губернатора поблагодарил представителей всех муниципалитетов региона «за упорную, кропотливую работу, которая вылилась в тот результат, который мы сегодня имеем».

«Хочу подчеркнуть, что этот результат –  оценка работы управленческих команд всех муниципальных образований на протяжении пяти с лишним лет, - сказал Андрей Турчак. - От себя лично хочу сказать всем большое человеческое «спасибо».  Этот результат дорогого стоит. Думаю, что все мы заряжены на содержательную работу на ближайшую пятилетку. Отдыхать и праздновать времени не будет, тем более что впереди начало отопительного сезона, бюджетный процесс».

ВРИО Губернатора добавил, что самое главное - не забыть те обязательства, обещания, которые были даны в ходе избирательной кампании на встречах с жителями поселений, при защите Народной программы на уровне муниципальных образований. Важно максимально сопрячь эти обещания с областным бюджетом, который в настоящее время находится в стадии разработки, а  в конце октября будет вынесен на обсуждение в областное Собрание.

«Хотелось бы еще раз отранжировать то, что поступило в Народную программу  с точки зрения приоритетов,  количества подписей, собранных под той или иной проблемой, понять возможности муниципальных  бюджетов и бюджета области, чтобы максимальное количество наказов были отражены в 3 ветках, - обратился  Глава региона к участникам встречи. – Пока мы говорим о бюджете 2015 года и плановом периоде 2016-2017 годов».

Андрей Турчак также отметил, что не менее важные моменты – это контроль за исполнением Народной программы и утверждением бюджетов на уровне районов после обсуждения  их на публичных слушаниях. Он поздравил глав 7 районов, которые после проведенных выборов подтвердили свои полномочия, и тех, кто был избран вновь.

Александр Котов, в свою очередь, также поблагодарил всех за активную работу, проведенную во время избирательной кампании.

«Это хороший кредит доверия, который мы с вами вместе будем отрабатывать, - отметил председатель областного Собрания депутатов. – Мы проводим это совещание, чтобы Народная программа, с которой мы шли на выборы, не осталась декларацией, а стала рабочим документом, которым мы все могли пользоваться. Хотелось бы, чтобы в ней были расписаны все предложения, прозвучавшие от наших граждан, установлены ответственные, сроки исполнения мероприятий,  объемы и источники их финансирования – это и ваш бюджет, и наш областной бюджет. Цель Народной программы – вовлечь как можно больше людей и в процесс подготовки предложений, и в их реализацию».

Александр Котов добавил, что после составления такого документа депутаты областного Собрания не просто будут контролировать мероприятия, но и станут самыми непосредственными их участниками, будут периодически отчитываться перед избирателями о проделанной работе.

Председатель областного Собрания также поздравил Глав муниципальных образований, которые победили на выборах, и тех, кто избирался на дополнительных выборах в районные собрания депутатов,  в представительные органы власти поселений.

Виктор Остренко также обратился к участникам селекторного совещания с вопросом о реализации Народной программы. Он считает, что важно определить приоритетность выполнения мероприятий, распределить их по полномочиям, определить общий объем финансирования, оценить источники финансовых возможностей по каждому мероприятию Народной программы.

 

 

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской