пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Состоялась внеочередная 47-я сессия Псковской городской Думы

29 августа 2014

Сегодня, 29 августа, депутаты Псковской городской Думы собрались на внеочередную 47-ю сессию для того, чтобы решить актуальные вопросы. Глава города Пскова Иван Цецерский, открывая сессию, отметил, что в связи с  началом нового учебного года некоторые вопросы требуют безотлагательного рассмотрения, поэтому необходимо было созвать внеочередную сессию. Вчера все вопросы обсуждались на думских комитетах и  были вынесены на сессию с рекомендацией «принять».

В ходе заседания народные избранники предоставили в безвозмездное пользование муниципальное имущество бюджетным учреждениям «Лицею «Развитие», «Центру  внешкольной работы «Патриот», Детско-юношеской спортивной школе «Лидер»; в аренду – индивидуальным предпринимателям для проведения физкультурно-оздоровительных занятий в детском саду № 45 «Родничок». Депутаты дали согласие Городскому культурному центру на использование муниципального имущества, закрепленного за ним, в аренду без проведения торгов. ООО «Росгосстрах» также получил в аренду часть нежилого помещения в д.25 по ул. Народной. На сессии было закреплено право оперативного управления муниципальным имуществом по адресу : ул Инженерная, 90А, за муниципальным бюджетным учреждением «Жилище».

Вопрос «О внесении изменений в Решение Псковской городской Думы от 17.12.13 № 835 «О бюджете города Пскова на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов»  касался подведомственного муниципального казенного учреждения «Снежинка» и не менял основные параметры по доходам и расходам. Депутатам предлагалось согласовать передвижку бюджетных ассигнований внутри МКУ «Снежинка» в размере 960 тыс. руб. с капитального ремонта на основные средства в связи с необходимостью приобретения 52 торговых павильонов. Ранее эти павильоны принадлежали МП г. Пскова «Горизонт» и приносили доход в казну города, но после процедуры банкротства предприятия они оказались в конкурсном управлении. Для того, чтобы  и в дальнейшем в Пскове сохранились социальные торговые ряды для проведения ярмарок на ул. Текстильной и Народной и городской бюджет смог пополняться за счет аренды этих павильонов, необходимо их выкупить. Депутаты согласились с целесообразностью данного приобретения и проголосовали единогласно «за».

Как и на комитете, на сессии дискуссию вызвало обсуждение вопроса об установке мемориальной доски в память о месте расположения Прокуратуры Псковской области с момента ее образования. Как известно, многим псковским областным структурам федеральных ведомств в этом году исполняется 70 лет. В связи с этим Прокуратура предложила за свой счет увековечить памятное место. Некоторым депутатам не понравилась цветовая гамма доски, высказывались мнения о том, что необходимо доработать Положение, в котором подробно прописать все требования. Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников высказался за установку мемориальной доски. Глава города Иван Цецерский его поддержал, отметив, что документация была представлена в соответствии с установленным порядком. Большинством голосов депутаты проголосовали за установку мемориальной доски на фасаде д.3/15 по ул. Пушкина.

Также на сессии были согласованы документы по распоряжению объектами жилищного фонда города и передаче жилого помещения муниципального образования «Город Псков» по договору купли-продажи.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской