пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове открылся XIX-й смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления

28 августа 2014

В Городском культурном центре состоялось торжественное открытие 2-го этапа 19-го смотра-конкурса самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления.

Смотр-конкурс самодеятельного художественного творчества в таможенных органах Северо-Западного таможенного управления проводится Федеральной таможенной службой России в 2014 году в целях воспитания у должностных лиц таможенных органов высокой культуры поведения и общения, верности духовным и нравственным ценностям, создания в таможенных органах Российской Федерации здорового морально-психологического климата. Конкурс служит укреплению престижа профессии таможенника. В мероприятии, посвященном Году культуры в Российской Федерации,  принимают участие представители 13 таможен Северо-Западного таможенного управления.  Среди почетных гостей конкурса - инициатор его проведения, заслуженный работник культуры РФ Владимир Андреев.

Приветствуя конкурсантов и гостей мероприятия, заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова отметила, что в этом году древний Псков отпраздновал 1111-летие со дня первого упоминания города в летописи и 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Она пожелала участникам конкурса удачного выступления, успехов, побед, счастья и мира, приятного впечатления от пребывания в гостеприимном старинном Пскове - центре духовности и истории России, одном из красивейших городов нашей страны.

«Псковичи славятся не только ратными подвигами и трудовыми свершениями, но и культурными достижениями, - сказала Наталия Соколова. - И мы искренне рады, что в этом году именно Пскову выпала честь принимать лучших исполнителей и творческие коллективы Северо-Западного таможенного управления».

Конкурсантов также приветствовали и высказали  самые добрые пожелания исполняющий обязанности начальника Псковской таможни, полковник таможенной службы Виктор Охотников, заместитель начальника Северо-Западного таможенного управления, начальник кадровой службы Владимир Яковлев, начальник Управления специальных программ Администрации Псковской области Игорь Виноградский.

После представления членов компетентного жюри началась конкурсная программа.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской