пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

В Пскове отметили 80-летие муниципального предприятия «Горводоканал»

21 августа 2014

В Городском культурном центре состоялось торжественное мероприятие, посвященное 80-летию МП Пскова «Горводоканал». В зрительном зале собрались сотрудники предприятия, его партнеры и друзья, официальные лица. Среди них - врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов, Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников.

Приветствуя сотрудников МП «Горводоканал» и гостей торжества, директор предприятия Константин Болотин отметил, что работники  в любое время дня и ночи оперативно реагируют на жалобы жителей, ликвидируют аварийные ситуации на городских сетях, заботятся о том, чтобы вода в Пскове соответствовала всем необходимым нормам. Он пожелал коллективу удачи, отличного настроения, успехов в профессиональной деятельности.

В своем приветственном слове Глава региона поблагодарил коллектив за кропотливую, нужную для всех горожан работу. Он отметил, что МП «Горводоканал» - стратегическое предприятие не только для областного центра, но и для всего региона: от работы сотрудников зависит качество жизни псковичей и их здоровье.

«Администрация области всегда поддерживала МП «Горводоканал», и наш проект по строительству подземного водозабора,  реконструкции городских сетей будет продолжен, невзирая на все слухи, инсинуации, связанные с взаимными санкциями России и Европейского Союза, - сказал Андрей Турчак. - Проект финансируется Европейским банком реконструкции и развития, в настоящее время перед нами стоит задача реализовать вторую его стадию. Мы просто переориентируемся с Европейского банка на наш банк инфраструктурной поддержки - Внешэкономбанк».

Председатель Псковского областного Собрания депутатов Александр Котов в воем выступлении подчеркнул, что за 80-летнюю историю «Горводоканал» переживал разные времена, но сегодня это стабильно работающее, имеющее перспективы развития предприятие. Он поблагодарил коллектив за нелегкий труд, пожелал всем успехов, доброго здоровья, благодарных клиентов.

Глава города Пскова Иван Цецерский также отметил, что труд работников предприятия очень важен: в снег и в дождь, в жару и в холод они обеспечивают бесперебойное снабжение населения и организаций водой. Глава города выразил особые слова благодарности Главе региона за поддержку проекта «Чистая вода».

«Когда вы заняли пост Губернатора Псковской области, вы взяли на себя ответственность по гарантированию оплаты кредита, - обратился Иван Цецерский к Андрею Турчаку. - Когда были введены санкции Европейского союза, то проект на 262 млн рублей по сути оказался в подвешенном состоянии. Вы сделали все возможное, чтобы эти средства поступили в город Псков для продолжения реализации жизненно важного для псковичей проекта».

Иван Цецерский пожелал сотрудникам «Горводоканала» дальнейших профессиональных успехов, завершения реализации проекта «Чистая вода», ведь чистая вода - это основа жизни, источник здоровья.

Глава города вручил медаль «За заслуги перед Псковом» первому заместителю директора МП «Горводоканал» Михаилу Зюкову.

Он также вручил Почетные грамоты Псковской городской Думы и Почетные грамоты Главы города с денежным поощрением лучшим сотрудникам предприятия.

Иван Цецерский  и Игорь Калашников вручили директору МП «Горводоканал» Константину Болотину документы на холодильник - подарок для коллектива от городской власти.

Поздравляя виновников торжества, Глава Администрации города также поблагодарил сотрудников «Горводоканала» за серьезную каждодневную работу. «За несколько лет, а я работаю с вами с 2009 года, вы сделали чудо, - обратился Игорь Калашников к коллективу, - вы довели очистные сооружения до европейского уровня. Многое сделано по реконструкции водозаборов». Он лично поздравил Михаила Зюкова с получением заслуженной награды, поблагодарил его за отличную работу.  Игорь Калашников вручил самым достойным сотрудникам Почетные грамоты и Благодарственные письма Администрации города.

Подарком для работников предприятия-юбиляра стало выступление творческих коллективов Городского культурного центра.

В заключение был показан презентационный фильм об истории развития муниципального предприятия и его достижениях, реализации проекта «Чистая вода».

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской