пнвтсрчтптсбвс
    
Все новости — используйте для сброса даты

Завтра в Детском парке Пскова состоится Медовый фестиваль

15 августа 2014

В субботу, 16 августа, в Детском парке Пскова с 10.00 до 18.00 состоится четвертый ежегодный «Медовый фестиваль» ˗ самый сладкий праздник года, проводимый в поддержку бренда «Псковский мёд». Большая ярмарка продукции пчеловодства, произведённой в Псковской области, приурочена к окончанию сбора медового урожая. Около 80 пчеловодов в этом году привезут свою продукцию на медовый праздник. Гости мероприятия выберут среди них «Самый вкусный мёд 2014 года». Голосование будет проходить с 11.00 до 15.00.

По информации Администрации Псковской области, еще одним нововведением «Медового фестиваля» станет экологическая тематика. Любой посетитель мероприятия сможет узнать об уникальных и особо охраняемых природных территориях, расположенных на территории Псковской области, – о крупнейшей в Европе Полистово-Ловатской болотной системе (Полистовский заповедник) и Себежском национальном парке. Также в рамках фестиваля совместно с общественной организацией «Зеленый город» пройдет экологическая акция «Энергия жизни», где можно будет сдать использованные батарейки на переработку. Все собранные элементы питания будут направлены в Челябинск – именно там находится единственный в России завод по утилизации батареек.

Особое внимание организаторы фестиваля уделили организации детского отдыха. Гигантский «Пчелобол» (надувной батут с 4 подиумами), аналог любимой детской игры Angry birds, моно-спектакль клоуна-мима Кохи «Клоун Sapiens» – далеко не полный список развлечений для детей, большинство из которых будут бесплатными.

Помимо интерактивных площадок гостей фестиваля ждет насыщенная праздничная программа: медовая сальса от школы танцев «LaCasaLoca», беспроигрышная лотерея с вкусными и полезными призами от псковских пчеловодов и мастеров, презентация объектов экологического туризма Псковской области, выступление творческих коллективов Псковской области и Республики Латвия.

Программа Медового фестиваля

Медовая площадка

Море мёда от лучших пчеловодов Псковской области

Всенародная дегустация и выбор «Самого вкусного мёда 2014 года»

«Медовая школа»: демонстрационная пасека, лекции псковских пчеловодов и информационные стенды о мёде и пчелах

Гастрономическая площадка

Всенародная дегустация 100-килограмового «Медовика» от шеф-повара Александры Маловой

Чаепитие от Дениса Шумакова

Медовые угощения от лучших ресторанов города

Медовый кофе от кофеманов из Москвы (фестиваль «Кофейный код(т)»)

«Столбушинский сбитень» - напиток, дарящий любовь

Проект «Покупай Псковское!» - дегустации вкуснейших псковских продуктов

Экологическая площадка

(ПОЭО «Зеленый город»)

Экологическая акция «Энергия жизни» - сдаем старые батарейки

Экологические мастер-классы (плетение эко-ковриков, роспись эко-сумок, изготовление игрушек - «травянчиков» от студии «Art Life»)

Сенсорная эко-тропа

А также утренняя йога с Анной Молоховой и фитнесс-класс от клуба «Оазис»

Мастеровая площадка

Бесплатные мастер-классы (роспись камней от О.Гусевой, картины из цветного песка от И.Сандаровой, роспись футболок от творческой студии «Идея»)

Большая ярмарка hand-made изделий

Детская площадка

Гигантский «Пчелобол», «Angry birds», гигантская «Дженга», мыльные пузыри

Спектакль «Клоун Sapiens» от друга детей клоуна Кохи, ученика Вячеслава Полунина и Олега Попова (г.Москва)

Экологичные товары и развивающие книги

Развлекательная игровая программа с веселой пчелкой

Винни Пух и танцующие пчелки

«Фотоулей»

Фотосушка «Сладкая жизнь»

Фотомарафон от проекта «Весь Псков» и бюро интересных событий «Обними слона»

Медовые ангелы и фотоконкурс «Самый сладкий поцелуй»

Фотостудия «Don't worry BEE happy!»

А также: медовая сальса от школы танцев «La Casa Loca», беспроигрышная лотерея с вкусными и полезными призами от псковских пчеловодов и мастеров, презентация объектов экологического туризма Псковской области, выступление творческих коллективов Псковской области и республики Латвия, снежная релакс-зона от турфирмы «Континент» и многое другое.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской