пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Заместитель Главы города Александр Копылов принял первые 11 дворов после ремонта

31 июля 2014

Сегодня заместитель Главы города Пскова, председатель Комитета по жилищно-коммунальному хозяйству и благоустройству Псковской городской Думы Александр Копылов участвовал в приемке одиннадцати дворов в Пскове после ремонта.

В мероприятии приняли участие представитель заказчика - главный специалист Управления городского хозяйства Татьяна Алексеева, представители подрядчика ООО «ДорСтройСервис» Владимир Ураев и управляющей организации "Жилсервис" Николай Таратынов. До сегодняшней приемки качество ремонта этих дворов было проверено технической лабораторией, по результатам экспертизы асфальтирование соответствует нормам.

Заместитель Главы города лично проверил, качественно ли заасфальтированы дворы, пообщался с жителями и подписал акты выполненных работ по следующим адресам: ул. Коммунальная, д.7; ул.Петровская, д.29; Рижский пр., д.14; ул.Коммунальная, д.24; ул.Коммунальная, д.26; ул. Звездная, д. 8,10,14 - пр.Энтузиастов, д. 7; ул.Западная, д.21; ул.Западная, д.25а; ул.Коммунальная, д.67; ул.Коммунальная, д.75; ул.Коммунальная. д.75а. Объем работ составил более 11 тыс.  кв. м на сумму около 15 млн руб.

Как отмечают специалисты, в этом году финансирование ремонта дворов и дорог осуществляет муниципальный дорожный фонд, получающий средства из областного бюджета. В отличие от предыдущих лет список адресов для ремонта подбирают городские власти, утверждают депутаты городской Думы. Как показал нынешний опыт, такая система работы устраивает и жителей, и управленцев.

Надо сказать, что в этом году было запланировано отремонтировать 35 дворов, в большинстве из них работы уже выполнены. Оборудованы парковочные места, заасфальтированы дорожки и благоустроены дворовые территории. В этом заслуга и самих жителей, и городских властей, которые сумели организовать процесс, выбрать адреса дворов и провести вовремя конкурсные процедуры для ремонта.

Отметим, что в этом году ремонту тротуаров также уделено большое внимание. Новый асфальт радует псковичей на 12 улицах. Среди них: ул. Инженерная от д. №13А до поликлиники №3;   ул. Советская  у  дома  №85;  ул. Петровская  (Детская поликлиника) на участке от ул. Конной до ул. Р. Люксембург;  ул. Советская, д.№20 (Почтамт);    ул. Свердлова (напротив школы №2); ул. Киселева вдоль домов №11 и №13; ул.  М. Горького от ул. Коммунальной до Комсомольской площади;  ул.  А. Алехина от Ижорского батальона до ул. Технической;  ул.  Школьная от д. №2 до д. №6;   ул. Герцена от ул. Л. Поземского до д. №8;   ул. Народной вдоль д. №25;  ремонт    тротуара и проезда по ул. Заводской.

Заместитель Главы города Александр Копылов в ходе рабочей поездки по приемке дворов осмотрел выполненные работы по ремонту тротуаров в своем избирательном округе № 6.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской