пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

В Управлении образования Администрации города проанализировали итоги ЕГЭ 2014 года

29 июля 2014

Главный специалист городского управления образования Наталья Кучерова напомнила, что в 2014 году государственную итоговую аттестацию в основной период  прошли 1110 выпускников 11-х классов. Из них 1105 учащихся сдавали экзамены в форме и по материалам ЕГЭ, 5 учащихся, имея ограничение по здоровью, воспользовались правом пройти итоговую аттестацию  в щадящем режиме (ГВЭ).

Среди предметов по выбору в основной период  наибольшее количество выпускников - 814 человек - сдавали обществознание. Наиболее востребованными среди выпускников оказались также история России и физика. Наименьшее количество участников зафиксировано на экзаменах по немецкому и французскому языкам (14 и 3 человека соответственно).

Стоит отметить, что результаты единого государственного экзамена, сданного выпускниками школ города  Пскова в 2014 году, по большинству предметов выше соответствующих среднеобластных показателей.

Успешнее всех сдали экзамен по русскому языку выпускники Псковской лингвистической гимназии,  Псковского технического лицея, Гуманитарного лицея, Псковского педагогического комплекса, Лицея №4 «Многопрофильного».

Самые высокие результаты по математике показали выпускники Псковского технического лицея, Естественно-математического лицея №20, Гуманитарного лицея,  Средней общеобразовательной школы №18, Лицея  «Развитие».

В этом году выпускники общеобразовательных учреждений Пскова получили 17 стобалльных результатов по разным предметам, причем  выпускник Псковского педагогического комплекса Максим Таболо получил 100 баллов сразу  по двум предметам - русскому языку и обществознанию. Результат с максимальным количеством баллов по ЕГЭ закономерен: многие выпускники-«стобалльники» получили в своих образовательных учреждениях аттестаты с отличием.

Более 150 учащихся (примерно 14% от общего числа выпускников)  имеют результаты свыше 90 баллов по различным предметам.

Количество неудовлетворительных результатов по обязательным предметам в 2014 году  значительно  снизилось.

Так, не смогли преодолеть минимальный порог одному из основных предметов - математике - и соответственно не получили аттестаты об образовании всего 11 выпускников,  9 из них - учащиеся вечерней школы. Это составляет 1% от общего числа участников экзамена. Для сравнения:  в 2012-2013 учебном году со справкой окончили  школу 59 (5%) учащихся, из них 47 - выпускники вечерней школы.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской