пнвтсрчтптсбвс
 
   
Все новости — используйте для сброса даты

Другие новости за этот день

23 июля 2014

Псковичи почтили память погибших у Могилы неизвестного солдата

23 июля 2014

Сегодня в Пскове в день 70-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков у Могилы неизвестного солдата и стелы «Псков - город воинской славы» на площади Победы состоялся ритуал возложения гирлянды воинской славы и цветов.

В торжественном мероприятии приняли участие врио Губернатора Псковской области Андрей Турчак, Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий, Председатель Псковского Собрания депутатов Александр Котов, Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Пскова  Игорь Калашников,  другие официальные лица, ветераны Великой Отечественной войны, воспитанники Центра «Патриот», представители общественности, военнослужащие, молодежь, священники Русской Православной Церкви.

В начале ритуала Митрополит Псковский и Великолукский Евсевий совершил литию в память и упокоение воинов, павших в годы Великой Отечественной войны.

После минуты молчания в память о погибших прогремел троекратный залп и прозвучал Гимн Российской Федерации. В небо были выпущены шары с российский триколором.

Представители власти,  общественности, немецкой организации «Инициатива Псков» возложили цветы к Могиле неизвестного солдата.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской