пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Антитеррористическая комиссия Пскова проанализировала меры безопасности при проведении майских праздничных мероприятий

22 апреля 2014

В Пскове состоялось заседание Антитеррористической комиссии муниципального образования «Город Псков». Его провел первый заместитель Главы Администрации города Пскова, первый заместитель председателя антитеррористической комиссии Александр Тимофеев. Участники заседания обсудили дополнительные меры по предупреждению террористических проявлений и экстремизма на территории Пскова при проведении праздничных мероприятий, посвященных Дню весны и труда  и в честь 69 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Управления МВД России по городу Пскову Дмитрий Чупранков доложил, что обеспечивать общественный порядок непосредственно на праздничных мероприятиях будет порядка 150 сотрудников полиции, 20 военнослужащих внутренних войск, а также представители Добровольных народных дружин. По линии полиции назначены ответственные должностные лица, отвечающие за безопасность проведения митингов и демонстраций. «Единственный вопрос, который пока остается не до конца решенным, -  количество ограждений, - сказал Дмитрий Чупранков.  -  У нас заявлено 650 метров ограждений, имеется в наличии 340». Начальник Управления культуры Администрации города Юрий Мартынов пояснил, что, согласно предварительным расчетам, ограждений хватит. На сегодняшний день можно говорить о наличии 540 метров, и этого достаточно. Если все-таки потребуются еще ограждения, то они будут предоставлены.

В ходе разговора обсуждались, в том числе, численность участников праздничных шествий, маршруты прохождения колонн, организация дорожного движения в связи с закрытием для проезда улиц. Отдельно оговаривались вопросы организации уборки с улиц и дворов бесхозного автотранспорта в местах проведения праздничных мероприятий, а также мусорных контейнеров, которые могут быть использованы потенциальными террористами.

Председатель комитета по делам гражданской обороны и предупреждению чрезвычайных ситуаций Администрации города Пскова Владимир Воробьев заострил внимание на потенциально опасных объектах и объектах жизнеобеспечения населения города, расположенных на городской территории. Соответствующие службы проведут на них дополнительные мероприятия. Кроме того, Владимир Борисович, обращаясь к начальнику Управления городского хозяйства Администрации города Алексею Захарову, попросил обратить внимание на наличие доступа в подвалы и на чердаки зданий, в том числе в заброшенные, нежилые и технические помещения, и обеспечить целостность запирающих и пломбирующих устройств.  Их в местах проведения праздничных мероприятий порядка 15.

Первый заместитель Главы Администрации города Пскова Александр Тимофеев поставил конкретные задачи и перед комитетом социально-экономического развития и потребительского рынка. В частности, предоставить в УМВД России по городу Пскову списки предпринимателей, участвующих в торговле и обслуживании объектов общественного питания в местах проведения массовых мероприятий. Предприниматели, участвующие в торговле в пределах праздничных пространств, будут проинформированы о прекращении работы торговых точек до 23.30.

 

 

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской