пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

К Дню местного самоуправления приурочено заседание Совета бывших руководителей города

21 апреля 2014

Сегодня, 21 апреля, состоялось заседание Совета бывших руководителей города Пскова при Главе города, приуроченная к Дню российского местного самоуправления.

В заседании приняли участие Глава города Пскова Иван Цецерский, Глава Администрации города Игорь Калашников,    мэр  города Пскова в 1992 – 2000 гг. Александр  Васильевич  Прокофьев, председатель Псковского горисполкома в 1968-1971 гг. Дмитрий Иванович Беляев,  председатель горисполкома в 1971 – 1979 гг. Анатолий Тимофеевич Васильев,  председатель горисполкома в 1985 – 1987 гг. Александр Иванович Алексеев,  председатель горисполкома в 1987 – 1990 гг. Вячеслав Михайлович Главацкий,  председатель Псковской городской Думы первого созыва с 1996  по 1998 год Виктор Сергеевич  Асадчий.

Иван Цецерский приветствовал присутствующих и, как обычно, проинформировал бывших руководителей города о проблемах и вопросах, наиболее актуальных для власти на текущий момент.  В частности, он сообщил, что Администрация города, в ожидании указа президента о праздновании Международных ганзейских дней в Пскове в 2019 году, подготовила предложения по принципиальному спектру задач в области  ремонта, реконструкции, реновации и благоустройства.  Это касается дорог, жилых домов - фасадов, крыш, лифтов, объектов капитального строительства и многого другого.  Также Глава города сообщил, что в апреле в городе проходит субботник, и псковичи, как никогда, активно включились в уборку города. Что особенно важно, граждане, организации, партии  сами проявляют инициативу и наводят чистоту. Игорь Калашников, в свою очередь, добавил, что в этом году в рамках месячника по санитарной уборке вывезено  мусора в 10 раз больше, чем в предыдущие годы. «Высока активность жителей Пскова, но много остается пожеланий к уровню культуры отдельных граждан, которые продолжают сорить, не считаясь с

 

Также Игорь Калашников сообщил, что впереди - уборка Корытовского лесопарка, любимого места отдыха псковичей, левого и правого берегов Псковы и других объектов. В целом, по предстоящей работе по реконструкции объектов инфраструктуры города и объектов капитального строительства он сообщил, что серьезная модернизация ждет здание Городского культурного центра, будет проведена реконструкция Ботанического сада, ремонты фасадов и кровель жилых домов, улиц и дорог города, европейский уровень развлечений для детей получит Детский парк. Глава Администрации подчеркнул, что средства на все эти задачи изыскиваются в рамках федеральных и областных программ, из других источников.

Бывшие и действующие руководители города обсудили  доработку санитарной карты города и определение зон ответственности в ней, затронули тему памятника Солдату I Мировой, обсудили вопросы концессии, особенностей Правил благоустройства, возвращения должности главного архитектора города. В рамках обсуждения каждодневных проблем, в том числе уборки города,  Александр Иванович Алексеев отметил, что они,  бывшие руководители города и горожане,  действительно видят, что идет серьезная и большая работа за чистый город. «Мы оценили ваши усилия,  город стал гораздо чище, это большой прогресс,  и мы хотим  поблагодарить вас за это, потому что проводимая работа - налицо», - сказал Александр Алексеев.

В заключение встречи бывшим руководителям города были вручены Приветственные адреса  Главы города Пскова,  Благодарственные письма от Администрации города  и сувениры.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской