пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В День российского местного самоуправления поздравили и отметили лучших работников

21 апреля 2014

 

Глава города Пскова Иван Цецерский и Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников поздравили сотрудников Администрации города и Псковской городской Думы с Днем российского местного самоуправления.

Как напомнил Глава города Пскова Иван Цецерский, Указ об учреждении праздника был подписан Президентом страны в 2012 году. Дата праздника, 21 апреля,  приурочена ко Дню подписания Екатериной II Жалованной грамоты городам и считается точкой отсчета  российского законодательства о самоуправлении на местах. Свое второе рождение местное самоуправление получило в конце 1980-х годов, а в 1993 году ему было отведено особое место в новой Конституции.

В торжественной обстановке виновникам торжества вручили Почетные грамоты Псковской городской Думы, Благодарственные письма Псковской городской Думы, а также Почетные грамоты Главы города Пскова и Благодарственные письма  Главы города Пскова.

Иван Цецерский  пожелал  всем присутствующим терпения, повышения профессионального уровня, семейного благополучия и, в частности, сказал: «Вместе мы делаем много добрых дел по развитию территорий Российской Федерации. За годы работы многому научились. Но, мы понимаем, что в одночасье решить все проблемы города невозможно.   Главное - нами заложен вектор развития Пскова в деле благоустройства, озеленения, развития населенных территорий, промышлености, поддержке малого и среднего бизнеса. И этого невозможно было бы добиться без добросовестной работы муниципальных служащих, которых не принято выпячивать. Хотя именно им нередко приходиться выдерживать не всегда обоснованные претензии псковичей».

Далее слово для поздравлений взял Глава Администрации города Пскова Игорь Калашников. Сделав экскурс в историю формирования правовых, финансовых и организационных основ деятельности местного самоуправления и пожелав всем успехов в работе, он уточнил, что специально подсчитал, по скольким только основным направлениям работы сегодня трудятся работники местного самоуправления. Оказалось, их порядка 40. «У нас есть самое главное – коллектив очень профессионально подготовленных людей, которые в состоянии выполнять те перспективные, стратегические и тактические задачи, которые стоят перед руководством города в настоящее время». Игорь Викторович подчеркнул, что единство муниципальной власти – власти, которой обладает городская Дума и власти исполнительной, позволяет делать то, чего ждут от нее псковичи.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской