пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

График уборки Пскова выдерживается и дополняется инициативой граждан и организаций

15 апреля 2014

Наведение чистоты и порядка в нашем городе идет строго в соответствии с «Графиком мероприятий на период проведения общегородского субботника по санитарной уборке муниципального образования «Город Псков» с 01.04.2014 по 30.04.2014 года».

На сегодняшний день  жители д. 4, 5, 7 по пер. Машинистов провели субботник на территории пешеходной зоны от Депо до пер. Машинистов; работники сети баров «Пиваська» - в сквере у храма Николы со Усохи;  жители д. 85а по ул. Николая Васильева – на прилегающей к дому зеленой зоне; работники МП «Жилищный трест», МБУ «РАС», ООО «Март», МП «Комбинат благоустройства» - на городских кладбищах; работники финансового Управления Администрации города Пскова – на ул. Инженерной в районе д. 82 - 88; представители партии «Трудовая Россия» - на ул. Кузнецкая - на набережной реки Великая; представители партии «Правое дело» - на ул. Толстого между д. 5 и 9; активисты зеленого движения «Эка» - на левом берегу реки Великой  в районе ул. Никольская – Владимирская;  работники МКУ «Снежинка» - на  ярмарочных площадках по адресам – ул. Текстильная, 9, ул. Народная 35-а, ул. Я. Фабрициуса, 3; специалисты «Псковской областной ветеринарной лаборатории» - на участке возле д. 29 по ул. Металлистов.

Несанкционированные свалки мусора в городе, в рамках муниципального задания, ежедневно ликвидируют МБУ «Ремонтно-аварийная служба», в рамках контракта - ООО «Аспо».

В ближайшее время выйдут на субботник преподаватели и учащиеся общеобразовательных учреждений, Псковского госуниверситета.

Свой вклад в чистоту города на этой неделе, 17 апреля,  внесут Псковская городская Дума, Администрация города Пскова и муниципальные предприятия.

21 апреля в Пскове пройдет единый день посадки деревьев.  300 саженцев сосен и елей, которые предоставит Управление городского хозяйства Администрации города Пскова, разместятся по территории города. В акции примут участие псковичи, представители управляющих компаний, сотрудники полиции.

«По сравнению с осенним субботником 2013 года, весенний субботник проходит более активно, - сообщила инженер  отдела благоустройства Управления городского хозяйства Администрации города Юлия Василевская. – В прошлом году жители многоквартирных домов практически не проявили инициативы. Нынче ситуация лучше, однако,  нами было разослано предприятиям и организациям  более 100 заявок с предложением поучаствовать в субботнике - откликнулись до сих пор не все».

По словам Юлии Василевской, особенно проблемным остается городской частный сектор. Его жители так и не организовали систематический сбор и утилизацию твердых бытовых отходов, предпочитая решать эту проблему частным порядком. Отсюда и появляются свалки в частном секторе и зеленой зоне.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской