пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

В городе проходят субботники, инициированные организациями, гражданами и партиями

14 апреля 2014

В рамках апрельского месячника по приведению города в порядок продолжаются субботники, инициированные организациями, предприятиями, группами граждан и партиями. В частности, в субботу,  12 апреля, свою лепту в чистоту родного города внесли представители регионального отделения Всероссийской политической партии «Правое дело». Как сообщил первый зампредседателя отделения Игорь Романов, проводивший субботник, заранее   «ВКонтакте» они создали  страничку мероприятия, пригласили на субботник всех желающих, вели этот контент, наполняя информацией. В конечном итоге, на субботник собралось 20 человек, как партийцев, так и неравнодушных граждан Пскова. Убирали  в районе улицы  Льва Толстого, д.  9 – свалку мусора, в том числе  остатки сгоревших ранее построек.   Результатами остались довольны.

В то же время руководитель регионального отделения партии Василий Краснов  от лица партийцев выступает  с инициативой к другим партиям, работающим на территории города, а таких в городе более 20:  «Независимо от апрельского субботника мы  предлагаем  всем партиям взять под контроль определенную территорию города -  общественно значимое место -  парк, сквер,  и круглогодично следить там за порядком и убирать по мере необходимости. Более того, нам ничто не мешает сделать или отремонтировать  скамейки, песочницы, мы  готовы посадить деревья и цветы, провести окраску и т.д.».

Так как партия заявила намерение о проведении субботника в Администрацию города заранее, от Управления городского хозяйства на место уборки им доставили все необходимое – перчатки, грабли, лопаты,  мешки.

 

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской