пнвтсрчтптсбвс
 
    
Все новости — используйте для сброса даты

Местное отделение Всероссийского Совета местного самоуправления провело отчетно-выборное собрание

10 апреля 2014

В среду, 9 апреля, состоялось отчетно-выборное собрание Псковского местного отделения ООО «Всероссийский Совет местного самоуправления». В повестке  значилось три вопроса: утверждение отчета местного отделения о проделанной работе, избрание членов Совета  и выбор делегатов на региональную отчетно-выборную конференцию.

Председатель Псковского местного отделения ООО «ВСМС», заместитель Главы города Пскова Наталия Соколова доложила участникам собрания о почти трехлетней деятельности городского отделения, отметив активность представителей ВСМС в общественно-значимых мероприятиях,  в выборных кампаниях, в мероприятиях по линии межмуниципального сотрудничества.  Силами местного отделения систематически осуществляется рассылка информационных данных по изменениям законодательной базы в области местного самоуправления членам  Псковского местного отделения ООО «ВСМС», идет  ежемесячное информирование  о проводимых на федеральном уровне акциях и мероприятиях с участием представителей ООО «ВСМС». Наталия Соколова отметила актуальность мониторинга  мнений членов организации по вопросам укрепления местного самоуправления, а также реализации программ городского развития, добавив, что полученная информация была использована во время участия Главы города Пскова И.Н. Цецерского в заседании Совета по вопросам местного самоуправления при Президенте Российской Федерации.

Также она сообщила, что освещение мероприятий, проводимых совместно с органами местного самоуправления, профсоюзами и партией «Единая Россия», велось в систематическом режиме на сайте муниципального образования город Псков, а также на сайте профсоюзов Псковской области, на сайте  местного отделения партии «Единая Россия» и в других средствах массовой информации.

Участники собрания признали работу местного отделения ООО «ВСМС» удовлетворительной.

Наталия Соколова проинформировала собравшихся о продолжении работы по  взаимодействию с другими общественными организациями, партией «Единая Россия», профсоюзами Псковской области: «Мы договорились обмениваться информацией о своих действиях, участвовать в проведении совместных акций, проводить консультации при выдвижении кандидатов на выборные должности в органы государственной власти и органы местного самоуправления, содействовать развитию различных форм и механизмов гражданского участия в процессах принятия решений органами государственной власти и органами местного самоуправления и контроля за их деятельностью»,- отметила председатель местного отделения.

По ее мнению, очень важно активизировать работу по повышению численности членов  Псковского местного отделения ООО «ВСМС». «Нужно  привлекать в наши ряды наиболее активную и мобильную общественную группу - студентов Псковских высших  и средних специальных учебных заведений. Это позволит сформировать кадровый резерв, который в последующем может быть привлечен к работе в органах местного самоуправления на местах», - выразила уверенность  Наталия Соколова.

Наиболее активные члены местного отделения ООО «ВСМС» были единогласно избраны делегатами на региональную отчетно-выборную конференцию ООО «ВСМС», которая состоится в июне этого года в Пскове.

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской