пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Сегодня в стране отмечают 70-летие полного снятия фашистской блокады Ленинграда

27 января 2014

Уважаемые блокадники, ветераны Великой Отечественной войны, псковичи!

От имени депутатов Псковской городской Думы, Администрации города Пскова сердечно поздравляем вас с 70-летием со Дня полного освобождения Ленинграда от фашистской блокады!

900 дней блокады Ленинграда потрясли мир. Тяжелейшие испытания - голод, холод, бомбежки, смерть близких - не сломили духа ленинградцев. Они выстояли ценой страшных потерь и тяжелейших испытаний. Вся страна, весь цивилизованный мир переживали за их судьбу. «Дорога жизни», Пискаревское кладбище, Ольга Берггольц, девочка Таня Савичева, рассказавшая в своем дневнике, как умирала от голода ее большая семья, симфонии Дмитрия Шостаковича, блокадный хлеб - все это ЛЕНИНГРАД.

Мы чтим память погибших. Желаем долгих лет и благополучия здравствующим блокадникам и участникам прорыва «ленинградского кольца». Народ, выдержавший такие испытания, отвоевавший свое право жить и растить детей на своей земле, - по праву достоин мирного неба и процветания. О подвигах предыдущих поколений должны знать наши дети и внуки, только тогда они будут понимать, что у мира очень высокая цена, а у граждан - высокая ответственность.

Низкий поклон блокадникам, участникам прорыва блокады, всем ветеранам Великой Отечественной войны, труженикам тыла, детям войны! Здоровья вам, благополучия, любящих близких и родных! Пусть долгими и счастливыми будут Ваши годы!

Глава города Пскова И.Н. Цецерский

Глава Администрации города Пскова И.В. Калашников

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской