пнвтсрчтптсбвс
  
  
Все новости — используйте для сброса даты

Повестка дня первой весенней сессии ПГД содержала 23 вопроса

3 марта 2023

Очередная сессия Псковской городской Думы состоялась в пятницу, 3 марта. В основной повестке дня было 23 вопроса. В частности, депутаты рассмотрели вопросы о награждении медалью города Пскова «За заслуги перед Псковом» Петра Василевского, Ирины Галковской и Натальи Сидоровой, благодарственным письмом Псковской городской Думы - Наталии Симаевой и Дарьи Алейниковой.

Также депутаты обсудили изменения в бюджет города на 2023 год и плановый период 2024 и 2025 годов. Как рассказала начальник финансового управления администрации Пскова Тамара Винт, безвозмездные поступления в бюджет города Пскова на 2023 год увеличиваются на 256,7 млн рублей.

Из них 252,5 млн рублей будет дополнительно направлено на завершение строительства школы на 525 мест на ул. Киселева, 1,9 млн рублей - на установку недостающих дорожных знаков над проезжей частью автомобильных дорог, 3,1 млн рублей - на содержание дорог.

Кроме того, на реализацию проектов территориальных общественных самоуправлений предполагается направить 5 млн рублей, на благоустройство территории парка имени 300-летия прокуратуры и приобретение для него элементов благоустройства с последующей установкой - 2,3 млн рублей.

В повестке дня был вопрос об изменении финансирования расходов на питание учащихся псковских школ. Питание для учеников 1 - 4 классов остается по-прежнему бесплатным для родителей. Оно финансируется за бюджетный счет и составит следующие суммы:

а) обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья - 123,56 рубля в день на одного обучающегося;
б) обучающиеся из малоимущей семьи - 113,56 рублей в день;
в) обучающиеся, за исключением обучающихся с ограниченными возможностями здоровья и из малоимущих семей - 73,56 рубля в день.

Денежная компенсация питания школьникам с ограниченными возможностями здоровья, обучающимся на дому, устанавливается в размере 64,5 рублей за каждый учебный день нахождения ребенка на обучении на дому (из бюджета города - 14,5 рублей, из бюджета области - 50 рублей).

Еще одним решением депутатов городской Думы стало повышение размера пособия на погребение с 6 тысяч 964 рублей до 7 тысяч 793 рублей. Его произведут за счет средств Фонда пенсионного и социального страхования РФ, а также федерального и регионального бюджетов. Таким образом, оно не повлечет за собой дополнительных затрат из бюджета города.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской