пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

На очередной сессии городской Думы депутаты рассмотрели 14 вопросов

27 января 2023

Вопрос об изменениях в правила землепользования и застройки муниципального образования «Город Псков» рассмотрели депутаты Псковской городской Думы в ходе очередной 7-й сессии ПГД, которая состоялась в пятницу, 27 января. Проект соответствующего решения ПГД был подготовлен в связи с необходимостью привести правила землепользования и застройки Пскова в соответствие с изменениями федерального законодательства в части правового регулирования вопросов размещения гаражей.

Кроме того, депутаты рассмотрели вопрос об утверждении условий приватизации муниципального имущества в первом квартале 2023 года. Речь шла о приватизации 4 помещений и одного единого недвижимого комплекса с земельным участком. «С 2021 года это муниципальное имущество неоднократно выставлялось на продажу, но не было продано в связи с отсутствием спроса на него», - пояснили представители администрации Пскова.

В ходе сессии были установлены границы территорий, на которых осуществляются территориальные общественные самоуправления «На перекрестке» и «Рокоссовского 40». Проекты соответствующих решений ПГД были подготовлены на основании обращений инициативных групп граждан.

Также депутаты обсудили вопрос об изменении размера платы за содержание жилого помещения в многоквартирном доме. По сравнению с действующей платой его было предложено увеличить в среднем на 1,6 руб за 1 кв. метр.

Всего в основной повестке дня очередной сессии городской Думы было 9 вопросов, в дополнительной - 5. Все они были положительно решены депутатами.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской