пнвтсрчтптсбвс
   
 
Все новости — используйте для сброса даты

Собрание по созданию ТОСа прошло на округе №12

1 декабря 2022

Учредительное собрание по созданию территориального общественного самоуправления «VIP-персоны» в границах многоквартирного жилого дома №39 по ул. Ижорского батальона состоялось в среду, 30 ноября. В нем участвовали депутаты городской Думы.



Григорий Стороненков рассказал, что первый ТОС на его округе появился в 2019 году: «Сейчас здесь два ТОСа, еще два - в процессе регистрации, по трем идет активная работа по написанию заявок. В ближайшее время на округе будет восемь ТОСов».

Напомним, 10 ноября в рамках Дня депутата прошел очередной образовательный курс для депутатов Псковской городской Думы седьмого созыва. Он был посвящен вопросам создания территориальных общественных самоуправлений, их деятельности и реализации ими собственных инициатив по вопросам местного значения.

В ходе прошедшей встречи на округе №12 прошла практическая часть занятий: присутствующим показали, как создается ТОС. На собрании были избраны председатель и члены Совета нового ТОСа, утверждены его наименование и устав.

«Очень хочется, чтобы в нашем дворе появилась воркаут-площадка для занятий спортом, - отмечают местные жители. - Для нас важно, что есть поддержка органов власти. На сегодняшнем собрании депутаты городской Думы подробно объяснили, что мы можем сделать совместными силами. Теперь хотелось бы получить грант на благоустройство территории».

Напомним, 3 ноября этого года в ходе очередной сессии городской Думы были установлены границы территории, на которой осуществляется ТОС по ул. Ижорского батальона, 39. Проект решения был подготовлен на основании обращения инициативной группы граждан. Всего на сегодняшний день в Пскове создано более 10 территориальных общественных самоуправлений.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской