пнвтсрчтптсбвс
      
     
Все новости — используйте для сброса даты

Акция "Георгиевская ленточка" прошла в школе им. Героя России Алексея Воробьева

4 мая 2022

В преддверии празднования Дня Победы и.п. Главы Пскова Сергей Гаврилов и заместитель Главы города Владимир Воробьев провели акцию "Георгиевская ленточка" для учеников старших классов средней общеобразовательной школы № 16 им. Героя России Алексея Воробьева.

«День Победы - это праздник, который был, есть и будет самым дорогим для жителей нашей страны, а георгиевская лента - это символ уважения к памяти павших. 9 мая мы вспоминаем с благодарностью всех павших и выстоявших в Великой Отечественной войне. Приглашаю вас присоединиться к патриотической акции "Бессмертный полк" и пройти в народной колонне с фотографией вашего родственника», - отметил Сергей Гаврилов.

В свою очередь Владимир Воробьев рассказал учащимся о героической судьбе своего сына Алексея Воробьева, чье имя присвоено школе, а также передал в библиотеку учреждения несколько экземпляров книги «Псковичи, награждённые орденом Александра Невского».

В завершение мероприятия участники возложили цветы к памятным доскам памяти Алексея Воробьева, Сергея Шевелева и Леонида Сергеева.

Напомним, Гвардии старший лейтенант Алексей Воробьев погиб 1 марта 2000 года под Улус-Кертом, приняв неравный бой с боевиками в составе легендарной 6-й роты.

В июле 2007 года средней общеобразовательной школе № 16 присвоено имя Героя России А.В. Воробьева.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской