пнвтсрчтптсбвс
     
      
Все новости — используйте для сброса даты

Псковичам представили макет памятника князю Довмонту

28 января 2022

Выставка «Смоляная вода» открылась в Пскове, в выставочном зале Союза художников по адресу: ул. Ленина д. 1, в четверг, 27 января. Свои работы на ней представили скульптор Андрея Мартьянов, график Олег Михайлов и живописец Максим Моргунов. Все три мастера - значимые фигуры в современной художественной жизни Санкт-Петербурга и России, их работы находятся в крупных мировых и отечественных собраниях.

Гости, пришедшие на выставку, смогли увидеть макет памятника князю Довмонту, выполненный скульптором Андреем Мартьяновым, гипсовая модель которого одобрена митрополитом Псковским и Порховским Тихоном.

От имени Главы Пскова Елены Полонской и депутатов Псковской городской Думы поздравили авторов с открытием выставки депутаты ПГД Валерий Тюменцев и Валентина Александрова. Они пожелали мастерам крепкого здоровья, счастья, благополучия, мира, новых профессиональных свершений и творческих успехов.

Напомним, что ранее к Главе города обратилась инициативная группа с просьбой оказать содействие в установке памятника князю Довмонту в городе Пскове. Елена Полонская поддержала эту инициативу и назначила дату общественных обсуждений по данному вопросу. При этом она попросила псковичей активно включиться в процесс обсуждения памятника князю Довмонту и подчеркнула, что важно узнать мнение каждого и принять решение с учетом всех предложений.

Общественные обсуждения по вопросу установки памятника князю Довмонту пройдут 8 февраля в выставочном зале Союза художников. Начало - в 18.00. С целью соблюдения необходимых санитарно-противоэпидемических требований участникам, желающим очно присутствовать на обсуждениях, рекомендуют заблаговременно, до 15.00 7 февраля, сообщить об этом в оргкомитет (тел. 66-40-25, 66-71-04). Письменные предложения и замечания по проекту обсуждений можно направлять в срок по 8 февраля по адресу: Псков, ул. Некрасова, д. 14.

Документы, относящиеся к теме общественных обсуждений, размещены на официальном сайте муниципального образования «Город Псков» http://www.pskovgorod.ru/. Кроме того, в выставочном зале Союза художников можно ознакомиться с макетом памятника Довмонту. Экспозиция доступна с 28 января по 8 февраля. В рабочие дни, кроме понедельника, с 11:00 до 17:00, в выходные дни - с 11:00 до 15:00.

 

Вернуться к списку


Задать вопрос Елене Полонской